Есть ли польза или вред от ГМО никто еще не доказал, не было по большой части именно клинических испытаний, в основном часть ученых говорит, что есть , часть что нет. Но я бы хотела все таки покупать продукты без ГМО ( т.к все таки склоняюсь к теории ,что вред есть) Не так давно была передача, где российский ученый проводил исследование на мышах, так вот у мышей в несколько раз сокращалась деторождение. Так что лично мне хотелось бы иметь право выбора, не хотелось бы мне покупать продукты с ГМО, кому все равно то пусть покупают. И это выбор каждого человека
Интересно... поев рыбы, я должен стать чуть-чуть рыбой? А свинины - свиньей? Рыба это генномодифицированная говядина! Ну что за глупость! Селекция - это та же генная модификация, только дольше!
Гость
6 июля 2016, 06:32
Хотите жрать ГМО???? Жрите!!!!! Мне дайте нормальную еду!!!! Правильный закон!!!!!!
Гость
6 июля 2016, 00:50
Имея базовые знания, можно сделать следующий вывод. Любая пища, попавшая в желудок расщепляется соляной кислотой на жиры, белки и углеводы, а также аминокислоты. При этом любой генетический код не проникает в гены человека! Тоже самое и с ГМО-продукцией! Не могу понять, в чем именно опасность для человека или животного???
Гость
6 июля 2016, 00:36
Не так давно во всем мире признали безопасность ГМО, а у нас все по-старому. Стыдно
Гость
6 июля 2016, 00:19
Сказано что доказано… А кем, где, какова статистика! А вот почему нельзя запретить использовать Пальмовое масло в продуктах? Его вред не доказан ожиревающем населении?(
Гость
5 июля 2016, 20:30
Запрет ГМО - шаг в средневековую тьму, путь к деградации. Боязнь ГМО - от недостатка знаний. Генномодифицированные организмы абсолютно безвредны для человека. Никто из противников ГМО так и не смог внятно объяснить, в чём "опасность". А рассказы о том, что гены, содержащиеся в пище, встраиваются в геном человека - это абсолютная глупость. Почему люди, съевшие говяжий бифштекс или свиную отбивную, не хрюкают и не идут пастись на луг? А ведь к ним в желудок попали ДНК коровы и свиньи. Генная инженерия - это высокие биотехнологии, наука будущего. Запретить ее - значит безнадежно отстать от цивилизованного мира и получить огромное количество проблем в сельском хозяйстве.
Гость
5 июля 2016, 19:04
Я правильно понял, что запрет введен только на семена и животных? А импортная и российская продукция с использованием ГМО так и будет на прилавках?
Гость
5 июля 2016, 17:50
Сколько можно травиться этим ГМО? Давно надо было запретить
Гость
5 июля 2016, 15:44
Закон нужный,как будут исполнять?штрафы маленькие,прибыль перекроет.а почему действие через год?год можно есть?
Достижения
Свой среди своих