Город

Застройщик из Уфы выставил на Avito землю под микрорайон на левом берегу Омска

Компания из Уфы намерена найти инвестора для возведения домов на 22,6 га земли в Кировском округе Омска.

На сайте Avito появилось объявление о переуступке прав аренды на участок вдоль ул. Рокоссовского в Омске. Указано, что ГК «Третий трест» за 70 млн руб. передаст другому инвестору право аренды на участок площадью 22,6 га. Договор аренды был заключен в 2014 году с мэрией Омска сроком на 6 лет.

Как пояснили НГС.ОМСК по телефону, указанному в объявлении, реализацией земли занимается компания из Уфы «Комплексное развитие», которая входит в холдинг застройщика «Третий трест», подавшего объявление. Представитель компании пояснил, что участок был взят в аренду по результатам торгов. Ранее эту территорию должна была освоить «Первая Инвестиционная Компания — Западная Сибирь» («ПИК»). Однако, по данным картотеки Арбитражного суда Омской области, в 2010 году в отношении компании была начата процедура банкротства. Застройщик оставил 117 га земли, которые власти частями с торгов предоставили в аренду разным застройщикам.

На данном участке предполагалось строительство жилых домов по 19 и 25 этажей. Проектировали микрорайон специалисты «Проектного института «Венец» из Омска. Теперь застройщик из Уфы намерен передать этот проект другому инвестору и передать право арендатора участка. Цена в 70 млн руб., которую установили на Avito, по словам продавца, не превышает затрат на выкуп земли с торгов и оплаты ежемесячной аренды.

В компании пояснили, что сейчас не могут начать строить жилье за счет собственных средств: в ходе торгов их не предупредили о дополнительных расходах на подведение к участку инженерных коммуникаций, поэтому фирма не рассчитала затраты.

НГС.ОМСК

Фото avito.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства