Город

В Советском парке начали менять плитку и обустраивать танцплощадку(фото)

К 300-летию Омска парк получил гранты от мэрии на обустройство территории, в том числе замену плитки и ограждения вдоль ул. Андрианова.

Как пояснила директор парка «Советский» Елена Демченко, в парке начали менять тротуарную плитку у центрального входа. Работы начались в минувшие выходные. Всего планируется заменить покрытие на площади 1,2 тыс. кв. м. Помимо этого участка новой плиткой вымостят танцевальную площадку. Участок площадью 1 тыс. кв. м расположен в части парка со стороны КДЦ «Кристалл», танцплощадка будет обустроена недалеко от аттракциона «Колесо обозрения».

Также в парке заменят ограждение вдоль ул. Андрианова. Благоустройство уже началось, завершить работы предполагается к 300-летию города.

Основную часть денег на замену плитки и ограждения парк выделил из собственного бюджета. Кроме того, мэрия предоставила два гранта на суммы 290 тыс. и 220 тыс. руб. Парк планирует подписать соглашение с омским нефтезаводом, предприятие также готово предоставить деньги на благоустройство, однако сумма пока не оговаривалась.

По данным НГС.ОМСК, у центрального входа уже уложили часть плитки на основу из песка. Старые массивные плиты заменяют тротуарной плиткой бордового и серого цветов.

НГС.ОМСК

Фото Ирины Алексеевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства