Город 40 бывших сотрудников «Мостовика» пожаловались в прокуратуру на управляющего

40 бывших сотрудников «Мостовика» пожаловались в прокуратуру на управляющего

В Омске в областную прокуратуру пожаловались бывшие сотрудники «Мостовика», которых возмутили действия арбитражного управляющего Михаила Котова.

Как пояснили НГС.ОМСК в прокуратуре Омской области, заявления от бывших сотрудников банкротящейся компании стали поступать с середины мая. Всего в прокуратуру пришло 40 заявлений. «Суть всех жалоб одинакова — расходуются все средства от торгов ненадлежащим образом», — уточнили в ведомстве и добавили, что по жалобам проводится проверка, результаты которой будут известны в середине июня.

Бывшая сотрудница отдела маркетинга НПО «Мостовик» Инна Логинова пояснила, что экс-сотрудники компании были вынуждены написать жалобы из-за больших задолженностей по заработной плате. «Мне известно, что работники возмущены тем, что управляющий не выплачивает им зарплату и распродает имущество и технику не комплектом, что выходит дороже, а по частям, в разобранном виде, намного дешевле», — пояснила Логинова. Задолженность по зарплате перед бывшими начальниками отделов «Мостовика» достигает 1 млн руб., у рабочих — 200 тыс. руб. и более.

Напомним, 28 апреля 2016 года житель Омска снял на видео, как 3 КамАЗа в сопровождении Toyota вывезли материалы с недостроенной станции метро на левом берегу. Ранее приставы арестовали имущество «Мостовика», которое затем было выставлено на продажу. 2 июня 2015 года Арбитражный суд Омской области признал «Мостовик» банкротом.

НГС.ОМСК

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства