Город Структурные продукты: как заработать, не рискуя капиталом

Структурные продукты: как заработать, не рискуя капиталом

Какой инвестор, особенно начинающий, не мечтает как можно больше зарабатывать, ничем при этом не рискуя.

Структурный продукт — это, по сути, упакованный в единый портфель набор финансовых инструментов. Подбираются они в определенной пропорции, например 90 % средств вкладывается в облигации, 10 % — в покупку акций.

То есть в состав структурного продукта подбираются безрисковые инструменты с фиксированной доходностью и рисковые. При этом доли их таковы, что доходность безрисковой части компенсирует максимальный убыток по рисковым активам. В итоге максимальная просадка портфеля не превышает заданной инвестором величины. То есть вы можете ограничить свой портфель максимальной просадкой 3,5, 10 % или вообще отказаться от риска и выбрать продукт со 100%-ной защитой капитала.

Плюсы и минусы структурных продуктов

Плюсы

1. Доходность структурных продуктов в среднем выше, чем по депозитам. Риск — ниже, чем по акциям.
2. Не требуется квалификации и большого опыта работы на фондовом рынке.
3. Абсолютно отсутствует человеческий фактор.4. Возможность зарабатывать как на растущем рынке, так и на
падающем, а также на нестабильном — все это благодаря широкому набору инструментов, доступных в БКС.

Минусы

1. Относительно высокий порог входа: в среднем от 300 тысяч рублей и 8000 долларов.
2. Имеют срок действия. Как и при досрочном отзыве вклада, досрочное закрытие структурного продукта нежелательно — это может привести к дополнительным рискам.

«БКС Премьер» рекомендует при выборе структурного продукта обращать внимание на базовый актив и начать с наиболее понятного для вас продукта, а с выбором вам помогут квалифицированные финансовые советники, чей профессиональный взгляд на портфель и оперативные варианты его пересмотра могут существенно увеличить шансы инвестора на успех.

Подробнее об условиях управления активами, о возможных рисках и иную необходимую информацию можно узнать в офисе компании по адресу: улица Ленина, 6.

«БКС Премьер»:
ул. Ленина, 6
www.bcspremier.ru

ООО «Компания БКС». Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской деятельности № 154-04434-100000 выдана ФСФР 10.01.2001 (без ограничения срока действия).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства