перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Защищавшая сына многодетная мать убила человека и была амнистирована

Гость
11 мая 2016, 22:30
Она права как человек перед совестью, перед людьми.у себя дома защищала свою семью.Точка.
Гость
11 мая 2016, 19:32
Вот в этом плане хочется позавидовать Американцам с их законодательством, где есть определение частнйо собственности. Залез кто на нее без разрешения - ты в праве его даже пристрелить и никто тебе ничего не скажет. А у нас как бы право на самооборону есть, но как бы его и нет.
Гость
11 мая 2016, 19:56
Лично я считаю, что необходимо отменить само понятие "превышение самообороны" при доказательстве того, что это именно самооборона или защита родных и близких.
Гость
11 мая 2016, 18:45
За что полмиллиона и судимость?? Человек защищал своего ребенка в собственном доме? Какую еще компенсацию родственникам?
Гость
12 мая 2016, 10:24
Такое только в России возможно - тебя лезут убивать в твоем доме а ты стой и бойся!!!
Гость
11 мая 2016, 22:34
Почему ей семья погибшего не выплачивает моралный вред-благодаря их сыну женщина пережила такое... ей пришлось убить человека. чтобы защитить ребенка, причем прямо в своем доме.
11 мая 2016, 19:46
Да как она посмела защищаться в собственном доме от преступника?! За такое надо давать реальные сроки!
11 мая 2016, 22:17
Как и предполагал ранее. По статистике 1 оправдательный приговор из 500. Она не была представителем власти или депутатом и, соответственно, не имеет привилегий на телефонное право.
Гость
12 мая 2016, 12:08
Да конечно мы там не были в момент преступления. Одно знаю точно. если обвиняемый (ая) была бы представителям высшего сословия его бы по телевизору показали как героя защитника.
Гость
12 мая 2016, 13:45
Я смотрю, у меня тут уже подражатели появились...))) К великому сожалению, наша судебная система уже давно не та, которая была при становлении права в СССР, РСФСР и РФ... Далека она от тех представлений, которые живут в сознании людей. Но... Реалии жизни таковы, что происходит иногда такое, что представить сложно!
Гость
11 мая 2016, 19:24
уважаемые жители города омска,не знаете всей сути происшествия,так будьте добры не осуждать покойного,и защищать ковалеву!!!!Давайте все преступники будут давить на жалость и что тогда получим?????Да она мать,да у нее дети,но ведь Кирюша тоже был сыном,любимым сыном!!!У той остались живы и здоровы дети,а теть Марине не вернуть сына((((((Почему в нашей стране где реально бывает самооборона там сажают людей и по полной,а разборки молодежи в которые влазят подпитые родители и убивают то тут уже самооборона!!!!!!??????Мне не жалко ковалеву,мне жалко ее детей,в которых будут тыкать пальцем сверстники...она испоганила жизнь своим собственным детям и семье покойного Кирилла!!!!!