Город Госжилинспекция распорядилась за неделю проверить все детские площадки

Госжилинспекция распорядилась за неделю проверить все детские площадки

Госжилинспекция распорядилась за неделю проверить все детские площадки | ngs55.ruГосжилинспекция распорядилась за неделю проверить все детские площадки | ngs55.ru

В Омске Госжилинспекция дала неделю управляющим компаниям, ЖСК и ТСЖ на приведение игровых площадок в порядок.

Как сообщили в пресс-службе Государственной жилищной инспекции по Омской области, ведомство поручило органам местного самоуправления проверить состояние всех детских площадок перед летними каникулами. Им предстоит обследовать игровые и спортивные площадки во всех дворах.

Управляющие компании, ЖСК и ТСЖ, ответственные за содержание мест для игр, обязаны проверить все качели, карусели, турники, домики и другие сооружения на детских площадках. Площадки должны находиться не только в чистоте, но и в исправном техническом состоянии для безопасности детей.

Госжилинспекция дала ответственным неделю (до 18 мая) на обследование и приведение площадок в порядок. После этого в ведомстве организуют «горячую линию», на которую омичи смогут пожаловаться на неудовлетворительное состояние мест для игр детей. По обращениям будут организованы выездные проверки.

НГС.ОМСК

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
ТОП 5
Рекомендуем