Власти пожалуются в полицию на водителя, собиравшего в ведра щебень с дороги (фото)
5 мая 2016, 17:27
Гость
7 мая 2016, 13:16
Да ничего ему не будет, щебень за тонну стоит 1000р, ну взял рублей на 100 максимум
Гость
6 мая 2016, 18:45
Написал в Администрацию, посмотрим что ответят.
"Здравствуйте Вячеслав Викторович. Прошу Вас разобраться с публичными заявлениями директора бюджетного учреждения города Омска "Управление дорожного хозяйства и благоустройства" (далее - БУ) В.П. Казимирова. В указанной статье порталу "НГС ОМСК" http://ngs55.ru/news/more/2447333/ В.П, Казимиров дает коментарий «Все тащат. Стоит нашим [рабочим] отвернуться куда-то, на обед или еще куда. Тащат все: щебень, старый асфальт, бордюрные камни. <…> Нанимали даже людей, чтобы охранять гранулят, оставшийся со срезов у моста 60-летия ВЛКСМ. Один день стоило убрать, как около 100 тонн на легковых машинах гранулята вывезли» . По словам В.П. казимирова за одну ночь украли 100 тонн отсева, пускай ВСЕ машины оборудованы прицепами, средняя грузоподъемность прицепа 400 кг, итого 100000/400=250 машин (рейсов), 250 машин/24 часа= 10 машин в час. Воровали отсев со скоростью одна машина за 6 минут, представте сколько времени нужно чтобы погрузить 400 кг отсева и вы поймете какая вереница машин должна была воровать отсев. Данное высказывание как минимум не логичное.Прошу вас сообщить, какие меры предприняло БУ по факту столь масштабной кражи, какие меры предприняла Администрация города Омска по отношению к БУ, не показался ли данный факт подозрительным?"
Гость
6 мая 2016, 17:28
Ну теперь им есть на кого свалить, даже если мужик одно ведро дюзнул, на него повесят все 100 тонн, которые сами власти и присвоили.... )))))))
Гость
6 мая 2016, 10:15
http://ngs55.ru/news/articles/2440043/
Ссылка на статью, здесь же на нгс.
"Как пояснил сегодня, 26 апреля, на брифинге Леонид Таршилов, главная проблема дорог в Омске — использование щебня в качестве фундамента. Из-за подвижности грунта через некоторое время в полотне проявляется колейность."
Может мужик из лучших побуждений.
Гость
6 мая 2016, 10:11
дорожные эльфы были теперь дорожные липриконы завелись :) ну а если серьезно насыпали щебень и ждут неделями.
Да... Оказывается, многолетний мусор, лежащий вдоль всех городских дорог на стыке проезжей части и тротуара (бордюр) является ценнейшим строительным сырьем, стоящим МИЛЛИОННЫ. И если вдруг кто то решил убавить это "строительное сырье" с наших тротуаров и дорог, и тем самым сделать город чище, то он глубоко ошибался - неравнодушие к ямам, грязи и прочему, теперь уголовно наказуемо. Омичи, будьте бдительны при участии в субботниках, а то все пойдем по статье за расхищение мусора.
Гость
6 мая 2016, 09:03
Так вот кто у нас виновен в плохом покрытии асфальта.А потом говорят что плохо не по ГОСТу уложили.)))))
Гость
6 мая 2016, 08:38
"В Италии также назревает судебный прецедент. Высший кассационный суд Италии отказался считать кражу еды преступлением, если она совершается с целью утолить голод" - то-же и со "щебнем". Не ради наживы он взял этот типа "щебень"....
Гость
5 мая 2016, 23:18
Кто бы что не говорил, это мужик - вор.
Небось еще и возмущается, какие у нас плохие дороги..
Гость
5 мая 2016, 21:46
Вот кто весь асфальт разворовал! Мужик верни нам дороги! :)
Гость
5 мая 2016, 21:42
а никто не обратил внимание что мужик собирает старый щебень и всякий мусор, который укатали за осень-весну колесами авто к обочине....где тут видно что Камазы сгрузили щебень? Они что, умеют его из кузова распределять вдоль бордюра? )))) Нечего на мужика бочку катить, треснувший передний бампер явно из-за ям во дворе, которые он и хочет засыпать....
как около 100 тонн на легковых! машинах гранулята вывезли--- господа прокуроры надо работать чтож за легковые такие у нас ездят
Гость
5 мая 2016, 21:04
А вообще, эти асфалтоукладчики могут мужику испртить жизнь и если стоимость шебня вдрун станет больше 5000 руб могут впаять уголовную статью. Нужно чтобы мужик сфотографировал ту яму на разбитой дороге, в которую он высыпал этот щебень и пару свидетелей. Это если бы украл асфальтовый завод, мог отделаться порицанием, а так показательно закатают в асфальт!
Гость
5 мая 2016, 21:03
встрял мужик. Теперь на него весь брак в дорогах Омска списать попытаются казимирка и К.
Как с Феями и Эльфами было. Это ведь они по словам казимирки мешали дорожникам качественно работать.
Гость
5 мая 2016, 20:54
Ребята, отправьте это интервью в прокуратуру. Пусть там расскажет, как у них сто тонн гранулята вывезли на легковых машинах за день:)
Средняя легковушка увезёт килограмм 250. Это 15 вёдер. Загрузить руками 15 вёдер камней нужно времени минут 15 миниум. Итого там должна стоять очередь из четырёхсот легковушек, каждая из которых будет загружаться четверть часа. И это всё в центре города:)
Вопрос: куда делся гранулят?
Гость
5 мая 2016, 20:04
И так щебня не докладывают в дороги, а тут еще ...
Гость
5 мая 2016, 20:02
Так правильно, если они центральные улицы не могут отремонтировать, о дворовых проездах можно вообще забыть. Вот народ и ремонтирует сам ямы возле подъездов.
жаловаться на мужика в полицию не дело, надо чтоб он вернул щебень.. и мужик не прав нельзя так делать.
На самом деле если каждый по ведёрку себе щебня возьмёт то всё растащат.
МУЖИК ВЕРНИ СЕМЬ ВЁДЕР ЩЕБНЯ НА МЕСТО !!!
Гость
5 мая 2016, 17:48
Этот мужик случайно не подставной? Чтобы вину в другую сторону отвести
Гость
5 мая 2016, 17:47
Ну за 100 тонн Вы загнули однако! А вот куда они дели этот старый асфальт это вопрос.Я думаю в Америку не увезли -значит на нашу Российскую землю уложили где то.Чтобы наш Российский гражданин мог не по грязи на дачах,а по асфальту пройти.Кому плохо то?Кто пострадал?
Достижения
Свой среди своих