Город За удар полицейского по лицу депутат получил условный срок

За удар полицейского по лицу депутат получил условный срок

В Омске вынесен приговор 34-летнему депутату, который в состоянии алкогольного опьянения ударил полицейского по лицу.

Как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ, депутата третьего созыва Совета Иртышского сельского поселения Омского муниципального района признали виновным по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

Напомним, как ранее рассказывали в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, 5 декабря 2015 года на 1-м этаже ж/д вокзала в Омске сотрудники транспортной полиции задержали мужчину, который был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Задержанный не хотел быть привлеченным к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения) и ударил полицейского по лицу, а также пытался нанести удары головой и коленом.

Вину депутат признал полностью. Ленинский районный суд приговорил его к 1,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года. Также мужчину лишили права заниматься депутатской деятельностью в течение 1,5 лет. Приговор в законную силу не вступил.

НГС.ОМСК

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства