Город После звонка Путину прокуратура решила принудить власти к ремонту дорог

После звонка Путину прокуратура решила принудить власти к ремонту дорог

В Омске глава областной прокуратуры дал поручение прокурору города — принудить местные власти привести дороги города в порядок.

Как сообщила региональная прокуратура, меры реагирования были приняты после того, как омичка Екатерина Черненко дозвонилась в эфир прямой линии с Владимиром Путиным.

Кроме того, вместе с прокуратурой правительство Омской области разработало порядок надзора за сохранностью дорог города и области.

«Повсеместно установлены случаи непринятия органами местного самоуправления, организациями надлежащих мер по содержанию и ремонту автомобильных дорог, установке знаков дорожного движения, нанесению дорожной разметки, оборудованию искусственных неровностей (в том числе вблизи школ), организации наружного электрического освещения», — заявили в областной прокуратуре.

В ведомстве добавили, что были обнаружены многочисленные факты неправомерного использования дорожниками бюджетных денег в Омском, Любинском, Нижнеомском, Саргатском, Тевризском и Усть-Ишимском районах. Так, дорожники используют некачественные и не предусмотренные техническим заданием материалы, занижают объемы работ, отступают от проектной документации, а заказчики принимают невыполненные работы. Общая сумма финансовых нарушений превышает 400 млн руб.

По данным ведомства, с начала этого года прокуроры выявили 440 нарушений.

НГС.ОМСК

Фото Олеси Шулицкой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства