Город ГИБДД наградила таксистов, преследовавших пьяных водителей

ГИБДД наградила таксистов, преследовавших пьяных водителей

В Омске двум водителям такси вручили подарки за помощь сотрудникам ДПС в поимке нетрезвых автомобилистов ночью 1 апреля.

Как рассказали в отделе пропаганды БДД УГИБДД по Омской области, водители такси не только сообщили о нетрезвых автомобилистах, но и преследовали их до появления экипажей ДПС. Ночью 1 апреля около 3:40 на ул. 12 Декабря был задержан 45-летний водитель автомобиля ВАЗ-21099. В эту же ночь около 4:50 был задержан 27-летний водитель Daewoo Nexia на ул. 3-я Островская. В отношении водителей возбудили административные дела по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения). Таксистам, сообщившим о нарушителях, вручили благодарственные письма и тематические сумки для ноутбуков со светоотражающими элементами.

В ведомстве отметили, что наградили только тех водителей, которых удалось найти. Сообщения поступают через сервис раций для смартфонов Zello, водители пользуются позывными и не всегда известно, в какой именно службе такси они работают. В целом за первые 3 месяца 2016 года поступило 35 сообщений о пьяных водителях на дорогах Омска.

НГС.ОМСК

Фото gibdd.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства