Город На левобережье выпал град (видео)

На левобережье выпал град (видео)

В Омске в районе ул. Рокоссовского 8 апреля в 14:00 прошел град размером с горох.

Как сообщил НГС.ОМСК житель одной из многоэтажек на ул. Рокоссовского, около 14:00 он заметил град. Диаметр градины составил около 1 см. На объединенной гидрометеорологической станции в Омске в районе СибНИИСХоза сообщили о том, что в это время в Советском округе была зафиксирована снежная крупа диаметром 1–2 мм. По данным НГС.ОМСК, в 15:00 снежная крупа выпала в центре города, в районе ул.Герцена.

По словам начальника Обь-Иртышского УГМС Сергея Иванова, град для этого времени года — обычное явление. «Город у нас протяженный, поэтому с одной стороны города может наблюдаться дождь, с другой — град. Все развивается по прогнозу — на 8 и 9 апреля ожидаются достаточно приличные осадки, в целом по региону выпадет до 15 мм за сутки», — пояснил Иванов.

Он добавил, что осадки в виде града образовались из-за контраста температур в верхних слоях атмосферы. Из-за технических особенностей пока на метеостанциях Омска сложно прогнозировать град: поскольку в городе размещено всего 2 метеостанции, они могли не зафиксировать осадки.

По данным Обь-Иртышского УГМС на 14:40, в Омске воздух прогрелся до

градусов. На ближайшие 3 дня синоптики прогнозируют дождь.

НГС.ОМСК

Видео Максима Желторылова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства