Город Омичам показали новый кинозал на 700 мест в «Рубине» (фото)

Омичам показали новый кинозал на 700 мест в «Рубине» (фото)

В Омске завершается реконструкция ДК «Рубин» — в здании уже отремонтировали два кинозала на 400 и 700 мест.

Как рассказал руководитель отделочных работ «АСК» Сергей Меликсетян, строители уже завершают отделочные работы в бывшем ДК «Рубин». Здесь разместятся киноконцертный зал, рассчитанный на 700 зрителей и оборудованный вращающейся сценой, и малый кинозал, вмещающий около 400 человек. Также в «Рубине» запланированы площади под кафе, рестораны, спортивный и тренажерный залы, танцпол и игровые зоны для детей.

В залах, на стенах которых строители полностью поменяли обшивку, осталось уложить пол и ковровое покрытие, а также установить сиденья. Ожидается прибытие аппаратуры для кинопроката и освещения для сцены.

Отметим, что новый развлекательный центр в Октябрьском округе планируется сдать во второй половине 2016 года. Сейчас, по словам строителей, готовность объекта составляет 85–90 %: завершаются отделочные работы.

Отметим, что на данный момент самый большой кинозал в Омске, рассчитанный на 384 посадочных места, расположен в «Космосе», о чем сообщается на сайте кинотеатра.

Подробный фоторепортаж о реконструкции «Рубина» читайте сегодня на сайте НГС.ОМСК.

Справка: В апреле 2013 года ЗАО «Торговый центр «Октябрьский» приобрело разрушенный ДК «Рубин» площадью 8,4 тыс. кв. м за 41,7 млн руб. Одним из учредителей организации является депутат Омского горсовета и генеральный директор строительной компании «АСК» Валерий Кокорин. Реконструкция здания началась летом 2013 года.

НГС.ОМСК

Фото Ивана Рейзвих

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства