Город В колодце утонула женщина-эпилептик

В колодце утонула женщина-эпилептик

В селе Новотроицкое Саргатского района Омской области 12 марта местные жители обнаружили в колодце с питьевой водой тело 54-летней женщины.

Как сообщили сегодня, 8 апреля, в пресс-службе областной прокуратуры, несчастный случай произошел днем 12 марта на ул. Центральная. По словам матери утонувшей, дочь, больная эпилепсией, пошла к колодцу за водой.

В ходе проверки выяснилось, что колодец был накрыт бетонной плитой с отверстием диаметром около 50 см. Для забора воды люди вставали на плиту и пользовались шлангом, опущенным в отверстие. По какой причине женщина упала в воду, сейчас выясняют следователи.

Отмечается, что после несчастного случая воду из колодца не откачивали, а отверстие накрыли металлической крышкой и затем приварили.

Было установлено, что за содержание колодца отвечает МУП «Саргатское ЖКХ». Главе Саргатского района и руководителю МУП «Саргатское ЖКХ» внесли представление.

Как рассказали в пресс-службе областного Следственного комитета, по результатам проверки будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц компании по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека), ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

НГС.ОМСК

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства