14 августа пятница
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Владимир
8 апр 2016 в 08:52
И спросил Его некто из начальствующих: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог; знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, почитай отца твоего и матерь твою. Он же сказал: все это сохранил я от юности моей. Услышав это, Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною. Он же, услышав сие, опечалился, потому что был очень богат.

Иисус, видя, что он опечалился, сказал: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие! ибо удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие. Слышавшие сие сказали: кто же может спастись? Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу. (Лк. 18. 18-27)

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

Владимир
8 апр 2016 в 08:52

И спросил Его некто из начальствующих: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог; знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, почитай отца твоего и матерь твою. Он же сказал: все это сохранил я от юности моей. Услышав это, Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною. Он же, услышав сие, опечалился, потому что был очень богат.

Иисус, видя, что он опечалился, сказал: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие! ибо удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие. Слышавшие сие сказали: кто же может спастись? Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу. (Лк. 18. 18-27)

8 апр 2016 в 08:55

Сейчас начнется, ну и пусть живет хоть в трех этажах, это же не на казенные деньги.

Фото пользователя
8 апр 2016 в 09:08

Вполне скромно и не броско, как и учит православная церковь - жить в смирении и молитвах

terri
8 апр 2016 в 09:32

Так вот за чем стоят коробочки в храмах "На пожертвования для храма" . Ни копейки не брошу.

Скептик
8 апр 2016 в 09:32

Дурацкий конечно вопрос, но откуда у нашей , отделенной от государства церкви такие деньги? Свечек напродавали или бабушки на храм пожертвовали?

terri
8 апр 2016 в 09:44

А вообще церковь как-то помогает простому люду, окромя молитв? что-то реальное делает? Сиротам помогает? или бездомных собирает отмывает, кормит? Хоть что-то? А то воспитывать-воспитывает, а пример подает обратный

Омич
8 апр 2016 в 10:05

Там ведь не он один жить будет, а еще священники

гостья
8 апр 2016 в 10:09

Смешно все это.......А как же действительно жить в смирении и молитвах?

Людмила
8 апр 2016 в 10:18

Господи , прости его он не ведает что творит.

Фемида
8 апр 2016 в 10:22

Я стесняюсь спросить, а зачем ОДНОМУ человеку, пусть даже и занимающему такой пост и имеющему большой сан, проживать в доме, способному вместить человек тридцать, не меньше.
Двухэтажный особняк площадью, судя по фото, около 500 кв.м, а то и больше...
Он там духовную гостиницу что ли организовывать будет, прости Господи?!

Света
8 апр 2016 в 10:32

Дай Бог здоровья, сил и терпения нашему митрополиту и всем нашим батюшкам! У нас (да и во всей нашей России) очень хорошее священство и ОНО достойно жить и работать во ДВОРЦАХ!!! И МОЛИТЬСЯ ЗА НАС, ГРЕШНЫХ...

Икс
8 апр 2016 в 10:56

Эх, раньше думал что приближенные к Богу как-то близки к нам, обычным людям, работающих и живущих на одну зарплату, но вырос и удивился, элитные дома, шикарные внедорожники, личные самолеты, может быть нужно было стать служителем?

Трололо
8 апр 2016 в 12:11

Бога в храмах давно нет, а то что вы чувствуете некую энергию там, так это молитвы обычных людей.

Владыка
8 апр 2016 в 20:21

Ну а теперь дети мои поговорим о патриотизме!

Дмитрий
8 апр 2016 в 23:01

Скромный молодой человек. В общем, что бог послал в ответ на его молитвы.

эту страну не победить
8 апр 2016 в 23:08

и это в нищем городе! пир и стройки века во время чумы! прбоялись бы господа первосященники. жуть! другие слова подрбрать невозможно, мои соболезнования вам омичи

Василиса
8 апр 2016 в 23:09

Критиковать можно сей факт долго, но в ближайшей перспективе вряд ли что изменится: Ведь крупнейшим акционером сей организации является дееспособный народ. В обозримой перспективе существенное уменьшение или выход из активов оного не ожидается. К тому же российская православная церковь пользуется всемерной поддержкой власти (вплоть до открытых пожертвований в ее пользу из госбюджета) за выполнение задачи государственной важности: воспитание смирного населения.
В настоящее время РПЦ с помощью подконтрольного бизнеса и немалого капитала в виде недвижимости достигло абсолютной финансовой независимости, поэтому ей абсолютно всё равно на все высказывания против неё (как извне, так и изнутри, последнее показывает дело епископа Диомида). Если отобрать у РПЦ прихожан, получим рафинированную коммерческую организацию, постепенно терпящую убытки вследствие оттока клиентуры. Срок конечного существования определяется продолжительностью жизни бабушек прихожанок. РПЦ уже скопило немало финансовых и материальных ресурсов, которые при альтернативном распределении в обществе могли пойти на благо народу. Заводы тоже нужны, промышленность сейчас в коллапсе. И ещё: бывшим клиентам необходимо дать другое мировоззрение», иначе — РПЦ снова будет востребована. А то что касается Бога, помолится можно и дома, ни поднося щедрые дары посредникам в общении с Богам.

Васёк
9 апр 2016 в 08:29

Я не религиозный человек, не крещеный, верю в высшие силы, но не конкретизирую их(Иисус,Аллах,Будда,кришну,Шива и т.д) И вообще чтобы верить нужно одевать крест? Или это как знак - "я свой"? Так же не понимаю зачем крестить детей в младенчестве, это нужно делать осознанно, при чем самому ребенку когда он будет понимать что и для чего. Меня умиляют граждане с крестами которые пьют, занимаются блудом, различные бандюки которые ходят в церковь и продолжают делать своё грязное дело. Вера и религия понятия разные. С точки зрения религиозного движения вообще, у мусульман как то всё проще и прозрачней, чем в христианстве, про католиков я вообще молчу, а я общаюсь и с первыми и с другими и с третьими. Да и вообще вспоминая Левиофан Звягинцева.....

10 апр 2016 в 19:34

Вот где надо деньги на дороги просить, а мер и губернатор тут ни при чем)))) Вон оно че,Михалыч)))))

Советь
30 июн 2016 в 10:51

Омич, никакие священники жить там не будут, 50 % священников вообще не имеют жилья. Они либо имеют съемное либо казенное......