Город Очевидцы вызвали спасателей на набережную: перепутали палатку с тонущим человеком

Очевидцы вызвали спасателей на набережную: перепутали палатку с тонущим человеком

В Омске бригада спасателей приехала на ул. Иртышская Набережная и спустилась на лед, где никого не обнаружила: очевидцы приняли палатку за человека.

Как сообщили НГС.ОМСК в Аварийно-спасательной службе Омской области, 23 марта около 14:00 очевидцы вызвали спасателей на лед реки Иртыш. «Экипаж выехал, проверил, там никого не было. Какой-то очевидец сообщил, что там палатка была. Прибыли на место, там никого, пустая палатка», — пояснили в Аварийно-спасательной службе.

По словам автора фото Александра Горбунова, опубликованного в паблике «ЧП Омск» в соцсети «ВКонтакте», бригада спасателей спускалась на лед в районе ТЦ «Океан». «Черный пакет приняли за человека. Пакет колыхался, и казалось, как будто человек машет рукой», — утверждает автор фото.

Однако, как отметил глава Аварийно-спасательной службы Евгений Будзинский, речь шла о палатке, которую могли забыть рыбаки.

«Вблизи никого не было, очевидцам показалось, что человек упал», — пояснил Будзинский и добавил, что при проведении операции никто не пострадал.

НГС.ОМСК

Фото Александра Горбунова на vk.com/chp55

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства