Город «Авангард» сравнял счет в серии с уфимцами

«Авангард» сравнял счет в серии с уфимцами

В Уфе сегодня, 18 марта, омский хоккейный клуб «Авангард» провел шестую встречу полуфинала плей-офф с местным «Салаватом Юлаевым».

На воротах омской команды стоял Доминик Фурх, уфимской — Никлас Сведберг. В первом периоде результативных бросков не последовало, но уже через 29 секунд после начала второго периода шайбу в ворота уфимцев отправил Александр Попов. После этого удаление заработал Артур Лаута. Но, когда омичи уже играли в полном составе, преимущество «Авангарда» на 6-й минуте периода закрепил защитник Михал Кемпни.

Однако затем последовала череда удалений в составе «Авангарда»: сначала на скамейку отправили Александра Пережогина, затем Ивана Лекомцева, а позже Михала Кемпни. Омичи выстояли, а когда удаление заработал нападающий «Салавата Юлаева» Сергей Соин, Кемпни оформил дубль. Таким образом, на 16-й минуте периода омичи повели со счетом 3:0. После этого в ворота уфимцев встал Владимир Сохатский.

В третьем периоде на 14-й минуте Фурх пропустил шайбу Андреаса Энгквиста. За 2,5 минуты до сирены уфимцы сняли вратаря, но это не помогло противнику.

Итоговый счет игры — 3:1 в пользу «Авангарда». Счет в серии — 3:3. Следующий матч с «Салаватом Юлаевым» пройдет 20 марта в Омске. Напомним, игры в серии проводят до четырех побед, поэтому встреча станет решающей.