перейти к публикации
52 комментария к публикации

Депутаты предложили ввести «тихий час» в Омске и области

Гость
17 марта 2016, 16:47
А что делать с соседями алкашами, которые орут и шумят и день и ночь?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 марта 2016, 16:26
Как я понимаю все остальные законы уже придуманы и соблюдаются...
Гость
17 марта 2016, 18:01
Какая смешная и жалкая имитация бурной деятельности.
Гость
17 марта 2016, 18:29
Еще бы у нас церквям запретили шуметь рано утром и во время дневного детского сна. А то на Куйбышева церквушка прикупила себе колокол и давай звенеть то в 7:45 утра в субботу потому что у них видите ли праздник там какой-то, то днем когда ребенок спит звонят по два раза. И законы тишины у нас на церковников не действуют!!! так участковый и сказал. А что жилые дома рядом с этой церковью на расстоянии 30 метров никого не волнует. Могут звенеть когда хотят. Могут ночью табором ходить - песни петь церковные.. ибо праздник.. а милиции их охраняет ночью от желающих поспать спокойно. Даже закрытые пластиковые окна не помогают, задыхаешься, а все равно шум жуткий.
Гость
17 марта 2016, 16:53
Очередная статья для пополнения бюджета. А что, больше проблем в нашем городе видимо нет.
Гость
17 марта 2016, 17:58
Очень нужная вещь для меня, как для мамы маленького ребёнка. Маленьким детям необходим тихий час, хотя бы один, на сон днём. А когда у тебя один сосед сверлит, другой слушает музыку на всю катушку, третий ругается с женой во всю глотку, а четвёртый стучит кроватью об твою стенку...ребёнок не то что поспать не может, у ребёнка испуг образовался проснувшись от такого шума во время дневного сна. Один час и потерпеть можно, распланировать дела по-другому. Я лично этим законом, в случае его принятия, буду активно пользоваться, предупреждаю всех!
17 марта 2016, 21:48
Да, девочки, в отношении детей видимо только мама маму сможет понять! Понимающим мужчинам отдельное спасибо!
Гость
17 марта 2016, 16:34
Может хватит клепать законы, которые все равно не будут исполняться и за которые все равно не будут наказывать?
Гость
17 марта 2016, 16:27
Очередной тупой закон, который не будет исполняться!
Гость
17 марта 2016, 16:26
Что за бред.То есть я наняла мастера или бригаду, они поработали с утра, а потом с 13 до 14 будут ходить воздух пинать по квартире или тихонько на стульчике сидеть?Лучше бы в выходные время перенесли на 9 или 10 часов утра, а то работаешь в будние дни,и на выходных не выспаться.
Гость
29 марта 2016, 19:47
Конечно спасибо за час, но пока ребенка успокоишь, уложишь - уже под перфоратор вставать пора будет... Какая-то видимость заботы о детях. На самом деле должно быть как в Новосибирске с 13 до 15. Потому что дети имею права на благоприятную среду законом. А получается, ребенок не спит, устает, от этого страдает его психическое и физическое здоровье. Опять же режим тишины днем нужен и взрослым иногда, мы все можем болеть и пр., школьникам тоже уроки под перфоратор делать проблематично. Поэтому закон надо доработать на счет увеличения времени.
Гость
17 марта 2016, 17:50
Я как молодая мамочка - "за"! Постоянно только уложишь ребенка спать днем, какой-нибудь дятел начинает стучать и сверлить.😱 Я бы сумму штрафа до 10000 увеличила.
Гость
17 марта 2016, 18:26
Приходите,ко мне дорогие участвые,я вам так закон этот разверну,что вы больше на бабушки жалобы бегать не будете,всю жизнь слушал,слушаю,и буду слушать громко,10 заявлений и ни одно до Административного расмотрения!
Гость
18 марта 2016, 12:48
Да оденьте СВОЕМУ ребенку наушники и пусть спит хоть весь день. Что вы истерите?
Гость
18 марта 2016, 09:35
А я если хочу спать ,то мне никакой сосед, шум гам тарарам не мешает!
Гость
19 мая 2016, 22:13
В Омске, наверное, важнее дел для депутатов больше нет, как принять законопроект о тихом часе...