Город «Авангард» одержал победу в пятом матче полуфинала плей-офф

«Авангард» одержал победу в пятом матче полуфинала плей-офф

В Омске сегодня, 16 марта, хоккейный клуб «Авангард» встретился с уфимским «Салаватом Юлаевым» в 5-м матче полуфинала плей-офф.

На воротах омской команды стоял Доминик Фурх, уфимской — Никлас Сведберг. В первом периоде после удаления нападающего «Салавата Юлаева» Линуса Умарка омичам удалось реализовать численное большинство. На 11-й минуте гол забил Иван Лекомцев.

Во втором периоде на 15-й минуте нападающий «Авангарда» Илья Зубов отправил шайбу в ворота уфимцев. Но тренер «Салавата Юлаева» потребовал просмотра броска, и некоторое время омские болельщики провели в ожидании решения. В итоге судьи засчитали гол.

В начале третьего периода игрокам «Салавата Юлаева» пришлось сражаться с омичами в расстановке 3х5. Они остались в меньшинстве, поскольку омский нападающий Николай Лемтюгов сначала получил удар клюшкой по лицу от Филиппа Метлюка, а затем был атакован Энвером Лисиным. В итоге удаление заработали оба хоккеиста «Салавата Юлаева». И «Авангарду» вновь удалось реализовать большинство — гол на 4-й минуте забил сам пострадавший в эпизоде Николай Лемтюгов.

Однако после удаления Антона Бурдасова за атаку в голову Антона Лазарева и штрафа «5+20» в меньшинстве остался «Авангард», и Фурх пропустил шайбу Ивана Вишневского на 10–й минуте периода. После этого втроем пришлось обороняться омичам, поскольку был удален также Сергей Гусев. Омичам удалось выстоять, но шайбу они пропустили в равных составах на 16-й минуте периода. Гол забил Игорь Григоренко. На последней минуте встречи уфимцы выпустили шестого полевого игрока, однако это не принесло результата. Итоговый счет игры — 3:2 в пользу «Авангарда». Счет в серии — 3:2 в пользу уфимцев.

Следующий матч с «Салаватом Юлаевым» пройдет 18 марта в Уфе. Напомним, игры в серии проводят до четырех побед.