перейти к публикации
15 комментариев к публикации

В Нефтяниках на 9-летнюю девочку в лифте напал мужчина

11 марта 2016, 10:31
Гость
Гость
11 марта 2016, 15:22
Насилие в отношение девочек и женщин является частью социальных реалий, которые воспринимаются как не требующие объяснений. Это может показаться парадоксальным, ведь для любого общества насилие, к тому же перманентное, само по себе является угрозой или, по крайней мере, фактором риска, так как развитие и результат насилия невозможно спрогнозировать, а значит, и контролировать. Существует только одно условие, при котором общество может позволить себе сосуществовать с насилием: если это насилие осуществляется в отношении «официально санкционированных жертв». Сексуальное насилие (изнасилование и домогательства) в отношении женщин является составляющей частью социокультурной модели, в которой женщина занимает подчиненное по отношению к мужчине положение. Многие считают, что «мужская солидарность» сплотит ряды «в случае чего», упуская из виду то, что на самом деле от последствий избавляют деньги и статус, а не мужская солидарность. «Мужская солидарность», конечно же, проявляется, как никогда, именно в случаях насилия над женщинами, как ни в каких других. Однако она исчезает, как только юстиция и правоохранительные органы добросовестно начинают делать свою работу. Вопрос: когда же российская юстиция и правоохранительные органы начнут добросовестно делать свою работу, чтобы жертв подобных зверств стало меньше или они совсем исчезли?
Гость
11 марта 2016, 14:17
В современном обществе много чего поощряет сексуальную агрессию у мужчин и одобряют насилие против женщин, попустительствует физическому и эмоциональному терроризму против девочек и женщин. Это насилие не предопределено ни биологией, ни богом. Большая часть того, что в обществе считают неизбежным, на самом деле является следствием ценностей и мировоззрения, которые можно изменить. И менять надо ни законы, а мирровозрение людей, которые живут в обществе. И тогда изнасилований станет меньше.
Гость
11 марта 2016, 14:01
И будем мы его кормить и одевать лет 10...
Паша Молодой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2016, 12:44
В наше время нет оснований не доверять следователю и дела в суде чисто номинальные. Хотя для страны, в которой тюремная лирика в бытовом обиходе это скорее норма, чем наоборот, ценность человеческой жизни значения не имеет. Зато кто-то сэкономит себе на пачку печенья в месяц, отправив на казнь еще сотню людей с повешанными на них висяками.
Гость
11 марта 2016, 12:43
Не о нём ли предупреждали родителей в школах Советского округа с месяц назад, рекомендовали сопровождать детей в школу и назад?
Гость
11 марта 2016, 12:01
Ну и сколько будем это всё терпеть??? За детей не страшно? Вот он сидел в тюрьме за убийство и его выпустили, всех всё устраивает? Нравится содержать на налоги убийц и педофилов? Так чё терпим? Петицию за отмену моратория на смертную казнь быстренько ломанулись подписывать. Нелюди страха не имеют перед сроком, лишь смерть им мозги включить может. И не надо разводить философию про невинно обвинённых, в наше время есть тест ДНК и детектор лжи, чего ещё 40 лет назад не было в должном технологическом состоянии.
Гость
11 марта 2016, 11:51
даже слово подобрать сложно для описания таких людей, животное вернее. и как всегда приписка, ранее судим, ну в чем смысл выпускать за убийство сидящих!? девочка бедный ребенок, одно радует что жива осталась.
Гость
11 марта 2016, 11:40
Кошмар!Бедный ребенок!
Гость