перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Кота по кличке Особый Дар признали лучшим на выставке

Гость
8 марта 2016, 10:45
Забавны эти заводчики. Сами проводят выставки, сами себя награждают. Потом продают своих котяток от "100500-медальных" кошечек)) Моя Матильда и без всяких медалек самая-самая)
Гость
8 марта 2016, 14:57
И что в нем особенного? Кот как кот. И почему у всех котов такой взгляд усталый, как 3 смены отпахали?
Гость
8 марта 2016, 20:43
Печально бывает потом читать: продается (отдается даром) кошка такая-то в связи с выводом из разведения, закрытием племенной линии. Перестала кошка приносить прибыль - избавляются от нее заводчики, чтобы зря корм не ела. В то время, как с беспородными домашними любимцами люди, бывает, последний кусок пополам делят. И грустно смотреть на измученных кошек в клетках на этих выставках. Разве любимого зверя на такую тусовку потащишь?
Гость
10 марта 2016, 00:21
Наталья, разведение всегда начинается с обычной домашней кошки как правило-у самой такая 12 лет прожила. В нашей ассоциации могут участвовать на выставках простые беспородные кошки в отдельном классе-домашних кошек, так эти все киски подобраны на улице, взяты из приюта-это пропаганда своеобразная, обязательно должны быть стерильны, привиты, ухожены и уметь хорошо себя показать-быть доброй. Житель Омска-сибирские кошки делятся на традиционную категорию(включая так называемые природные окрасы) и пойнтовую(колорную-сиамскую схему окраса), невские маскарадные-это народное название, оцениваются они все по стандарту на сибирскую породу, отличаются только окрасом и разумеется сиамская схема окраса должны иметь только голубые глаза. На фото сибиряк(невачок :))-мой внучок-второй лучший котенок по итогам двух дней-чудный получился, правильный такой, ладненький....
Гость
8 марта 2016, 22:38
Вот почему о выставках сообщают постфактум . с удовольствием бы сходили посмотреть
Алчные кошачники... За вход посмотреть деньги... А как говорится за спрос денег не берут!
Гость
9 марта 2016, 15:58
E меня дома кошка (6 лет) на улице подобрана умирающим котенком и кот 3.5 года - пришёл сам на 5 этаж как к себе домой. ))) Тоже в состоянии крайнего истощения. У мамы живут - кошка (10 лет) припёрлась котёнком ко мне в офис и улеглась спать в кресле ))), плюс в 2008 году подобрали вернее ОТОбрали больного пинчера на трассе у бомжей. Вот их не променяю ни на одного "медального". Давно известно, что самое преданное животное - c улицs.
Гость
10 марта 2016, 00:37
Сергею-могу вам дать одну свою выпускницу бесплатно, потом рассчитаетесь, попробуем найти в вас единомышленника и расплодим-сначала мы купим все необходимое для нее, потом вырастим-питание и содержание одного сибиряка обходится приблизительно в 4000 в месяц(еда и наполнитель), не считая игрушки, плюс ежегодные прививки и т.п., потом ее поведем на выставку-это тоже стоит денег, потом найдем ей котика-ему нужно выплатить зарплату 10000-15000, вязка будет в другом городе, т.к. здесь нет сибиряков нам не родственных-дорога, гостиница и т.п., родим котят, в 1мес. период отъема-на одного котенка в месяц те же 4000, растим мы до 4 мес.(кормим, они также писают какают, ставим прививки ищем владельцев-это сложно т.к. даже питомник мой знает весь мир и очереди не стоят особо, а вас ни кто не знает и сайта у вас нет, помогать я вам особо продавать не смогу, т.к. свои имеются. Вот и считаем за все эти приблизительно 4 мес. во сколько один обойдется? Продадутся они не сразу, потом котята все не могут быть в одном помете шоу-класса, редко когда ровный помет, кто-то стоит 3000 руб. кто-то 35000 и посередине этого, а все кушают и какают одинаково и любим всех одинаково, так что дурная это затея как правило, был эксперимент, после первого помета заныли, кошку на стерилизацию со словами мы лучше вас порекламируем :)) Разведение(не размножение) это дорогостоящее хобби в общем.
Гость
9 марта 2016, 10:46
Кошки плодятся хорошо, можно было дорогих хороших кошек расплодить и дешевле продать, чтобы многие могли себе позволить такую кошку.
9 марта 2016, 23:30
А на предпоследней котографии - точно сибиряк? По окрасу похож на невского маскарадного! Тем более, и глаза голубые...
Гость
9 марта 2016, 10:26
да уж комментарии людей совсем не разбирающихся в вопросе разведения(хотя разведение тоже бывает разным, кто-то действительно к своей работе относится с душой, имея знания и т.п., как и в любой другой профессии), и явно у некоторых коменты не любителей кошек , это простительно, каждый имеет право выражаться в наше время на сколько ему позволяют его знания(образование) и воспитание.