перейти к публикации
29 комментариев к публикации

91-летняя омичка продолжила работать после выхода на пенсию

Гость
26 февраля 2016, 12:59
Человек в 80 лет ходит (читай ползает) на работу на от избытка трудового энтузиазма.Вероятно, чтобы элементьарно выжить. Так горько это читать.
26 февраля 2016, 13:29
Да стыдно даже читать такое.
Гость
26 февраля 2016, 12:43
Пока Россия будет вставать с колен, подавляющее число пенсионеров, если им ни работать, положат зубы на полку.
Гость
26 февраля 2016, 12:40
А что они от хорошей жизни работают?
Гость
26 февраля 2016, 22:04
И всегда молчат про пенсии не по старости. У гос.служащих которые выходят зачастую на нее очень рано получают в 5-10 раз больше средней пенсии. Лет с 45 так. На них тратится основная масса денег с пенсионного фонда а нам с вами планируют повысить пенсионный возраст. Ну не силовиков же кормить перестать.
Гость
26 февраля 2016, 12:36
Как-то утешает, что работа в таком возрасте - единичные явления.У государственного бюджета нормальных денег на пенсионеров нет. За то есть деньги на войну в Украине и Сирии и зарплаты чиновникам. Самое печальное, что у нищих пенсионеров отбирают даже само право на выживание и предпочитают, например, уничтожать еду, вместо того, чтобы раздавать голодным старикам.
Гость
26 февраля 2016, 16:13
что бы оплатить взносы в фонд капремонта жилья и ОДН, купить минимальный набор продуктов на месяц, пенсионеры вынужденны работать - я правильно статью прочитал и понял. Да позор таким руководителям. Довелось видеть английских пенсионеров, ну там ещё какие-то были не знаю правда откуда, так вот они купили путёвочки и так не напрягаясь полгода на лайнере курсируют вокруг Европы. Им ещё предстояло побывать в Индии и Австралии. С их слов, а там были простые английские пенсионеры, не миллионеры, дома будут через ГОД!!! А теперь вопрос - а чем наши пенсионеры хуже? Работаем мы во много раз больше чем за границей, знаю о чем говорю, так может пора требовать своё.
Гость
26 февраля 2016, 12:16
Значит реальный уровень пенсий "немного отличается" от указанного выше. Даже если из 11 тыр. оплатить коммунальные, которые регулярно растут, лекарства, а ещё хочется и покушать...
Гость
26 февраля 2016, 12:54
А тем временем, в штатах и европке старички не просто ухожены и самодостаточны, они колесят по миру, развлекаются и живут полной жизнью. Не нравится, валите отсюда — скажете мне вы. Ну свалю, допустим, я, свалит еще пара тысяч, а что остальные будут делать, когда будете гнить здесь в нищите?
26 февраля 2016, 13:25
Хорошее у нас Государство, если пенсионеры выйдя на пенсию продолжают работать, чтоб хоть как то жить
Гость
26 февраля 2016, 11:51
Смею предположить бабушка работает вахтерем или в библиотеке?
Гость
26 февраля 2016, 16:51
У меня у мамы 30 лет рабочего стажа, пенсия 7300, 5000 за комуналку платит 2-х комн хрущевка, классно да.
Гость
26 февраля 2016, 13:13
Все коменты по своему верны, Только вот молодежи работать негде, даже и в библиотеке, мест нет- работают пенсионеры.
Гость
27 февраля 2016, 12:25
Мда.... И почему мне стыдно?
Гость
26 февраля 2016, 13:40
Я знаю, что мой комментарий многие "заминусуют", все тут жалеют стариков, но скажу на примере моей семьи: бабушке 86 лет, всю трудовую жизнь проработала продавцом в магазине (это не самая оплачиваемая работа) получает пенсию 19 тыс. с копейками, я с высшим образование и уже со стажем работы в одном из вузов города получаю на полную ставку 12 тыс. руб. Так скажите кто лучше, а кто хуже живет?
Гость
27 февраля 2016, 19:21
народ, сильно то не паникуйте, думаю бабушка работает все таки т к позволяет ей это здоровье и наверняка ей этого хочется, на пенсию живут же хоть и без роскоши, ну а эта бабушка конечно молодец, рекордсменка)