перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Девочка сломала позвоночник в детском саду

Гость
5 февраля 2016, 21:10
главное чтобы инвалидом не стала...
Гость
5 февраля 2016, 17:00
Конечно, очень трудно уследить за большой группой детей, нереально трудно. Скорее всего, здесь вышел простой несчастный случай - ведь и собственный ребенок на глазах у мамы может упасть на лестнице. А вот в Новосибирске, действительно, воспитательница увлеклась телефоном и не уследила за девочкой, та задохнулась(( Телефоны искушают и отвлекают, человек ведь слаб - кажется, что отвлекся только на минутку... По-моему, стоит ввести жесткое правило для таких профессий: сдавать телефоны по приходу на работу, закрывать их в сейфе. Такое правило давно практикуется в некоторых сферах, и ничего - все живы. Для экстренной связи в детсаду есть городской телефон, а отвлекаться от работы воспитатели и няни не должны.
Гость
5 февраля 2016, 17:17
Почему сразу ищут виноватых? Это просто несчастный случай, в группах по 30 детей и одна воспитатель. Да даже будь их 5, воспитатель не Супергерой и подскочить в секунды к падающему ребёнку не сможет, может надо их всех носить на руках, чтобы никто не упал?! Родители любят перенести ответственность на какого угодно только не на себя. Нанимайте нянь, сидите мамочки с детьми, а не сдавайте детей в год и два в сад, лишь бы было время сходить на фитнес. Когда сдают ребёнка в сад уговаривают возьмите хоть 45-ым, а как что случиться, все виноваты кроме родителей.
Гость
5 февраля 2016, 18:42
На самом деле тут вопрос к администрации - насколько качественно выполнял свою работу дворник? Зачастую на ступеньках слой льда или снега в ДС, скорее всего не были очищены и не были посыпаны песком ступени. Со стороны воспитателя вряд ли есть вина.
5 февраля 2016, 15:35
Какие-то сады опасные стали... то ребенок на крышу выйдет из окна, то голову просунет между лесенками и заходнется, то позвоночник вот тут теперь...
Гость
5 февраля 2016, 16:14
С одной стороны жалко воспитателей-группы переполнены,попробуй усмотри за всеми..нормы наполнения нигде не соблюдаются..ведь нужно "показушку"-очереди нет в г.Омске..С другой стороны,а это можно наблюдать в любом садике-воспитатель болтает по телефону..ей не до деток..результаты не заставляют себя ждать..Вот только детки чинуш с няньками и там,где маленькие группы..типа коммерческих.
Гость
5 февраля 2016, 16:03
Результаты реформы системы образования ( и дошкольного в том числе) налицо.. Одним бюджетникам силовикам поднимают ЗП, другим не нужно..