Город «Авангард» в большинстве трижды забил гол сопернику (видео)

«Авангард» в большинстве трижды забил гол сопернику (видео)

1 февраля в Омске хоккейный клуб «Авангард» провел встречу с нижегородским «Торпедо».

По информации пресс-службы омского клуба, на воротах «Авангарда» стоял Доминик Фурх, «Торпедо» - Илья Проскуряков.

Несмотря на 2 удаления в составе «Авангарда» в первом периоде и 1 – в составе гостей, голы в матче последовали только под конец второго периода. На 17-й минуте периода при игре в большинстве шайбу в ворота «Торпедо» отправил Артур Лаута, ответный удар также при численном преимуществе своей команды на 20-й минуте нанес нападающий нижегородского клуба Николай Жердев.

В третьем периоде омичи забили еще 3 гола. На 6-й минуте периода отличился Петр Хохряков. «Нижегородцы попытались ответить сразу же и въехали в Фурха, после чего шайба медленно прокатилась вдоль ленточки - в эти секунды сердце замерло у каждого болельщика нашей команды», - рассказали об опасном моменте в пресс-службе. Но игроки «Авангарда» еще дважды до финальной сирены реализовали большинство: на 13-й минуте шайбу забросил Николай Лемтюгов, на 17-й минуте дубль оформил Петр Хохряков.

Итоговый счет - 4:1 в пользу омского клуба. Следующий матч «Авангард» проведет 3 февраля в Ярославле с местным «Локомотивом».