Город Конвойный полицейский попытался продать спайс возле суда

Конвойный полицейский попытался продать спайс возле суда

В Омске 28 января у здания Кировского суда задержали сотрудника конвоя, который пытался сбыть спайс.

Как сообщили НГС.ОМСК в Кировском суде, 28 января около 16:30 24-летний полицейский взвода отдельного батальона охраны и конвоирования УМВД по Омску после доставки в зал суда подозреваемого попытался продать крупную партию спайса — порядка 5 гр, но был задержан.

«Он пытался продать спайс за рыбным киоском, что находится слева от здания Кировского суда. За ним уже ранее следили, оперативная работа велась», — пояснили в суде и добавили, что ранее конвойный полицейский не был судим.

Сегодня, 29 января, в Кировском суде конвойного заключили под стражу — по мнению следствия, находясь на свободе, он может повлиять на ход расследования. Конвойному полицейскому вменяют п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и ч. 3 ст. 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление).

Как уточнили в пресс-службе областного УМВД, конвойный полицейский отстранен от службы. Назначена служебная проверка, по результатам которой его уволят, а руководителей полицейского привлекут к дисциплинарной ответственности.

В СИЗО мужчина останется до 28 марта текущего года.

НГС.ОМСК

Фото Ивана Рейзвих

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства