Город Грабитель вместо попутки поймал машину с полицейскими (видео)

Грабитель вместо попутки поймал машину с полицейскими (видео)

В Омской области мужчина ограбил магазин, но остановил машину с ехавшими на вызов полицейскими.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Омской области, около 21:00 27 января в магазин «Колобок» села Березовка Азовского района ворвался грабитель. Держа руку в кармане, он крикнул продавщице, что может ее зарезать, и вытащил из кассы 28 тыс. руб. После этого он убежал, а продавщица вызвала полицию.

Майор полиции Дмитрий Бейфус и капитан полиции Александр Классен отправились к месту происшествия на личном автомобиле. На обочине они увидели мужчину, пытавшегося поймать попутку. «Мужчина очень торопился и сбивчиво просил подвести его до города Омска», — рассказали в пресс-службе УМВД. Однако из салона вышли сотрудники полиции, и мужчина испугался. «Это было очень видно. Он оторопел, запутался», — рассказал один из полицейских. Когда подозреваемого доставили в участок, его опознала продавщица. При нем также были похищенные деньги. Ножа, как выяснилось, у мужчины не было.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с угрозой применения насилия, не опасного для жизни или здоровья). По санкциям статьи ему может грозить до 7 лет лишения свободы.

НГС.ОМСК

Видео канала omskpolice на youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства