Город Девять советов сбережения средств от финансовых аналитиков «БКС Премьер»

Девять советов сбережения средств от финансовых аналитиков «БКС Премьер»

Ирина Махова, директор филиала «БКС Премьер» в Омске

Как вести себя в моменты снижения фондовых рынков? Этим вопросом задаются все инвесторы. Чтобы сберечь и приумножить свои средства, директор филиала «БКС Премьер» в Омске Ирина Махова советует не паниковать и прислушаться к девяти советам.

В первую очередь, стоит соблюдать правила долгосрочного планирования. «Фондовый рынок — это долгосрочные инвестиции. Вы никогда не задавались вопросом, почему государственные программы стимулирования развития фондового рынка, такие как ИИС, нацелены на три года? Ответ прост: чем больше срок, тем меньше риск», — отмечает Ирина Махова.

Во-вторых, нелишним будет обратиться за консультацией к вашему финансовому менеджеру, который работал с вами при открытии брокерского счета. Не продавайте все подряд, а изменяйте структуру портфеля согласно профессиональным рекомендациям.

В-третьих, взгляните на вашу дивидендную доходность в периоды общего падения рынков и убедитесь в том, что выплаты по ценным бумагам падают не так сильно.

Четвертое, о чем стоит помнить: ваши акции — это все тот же актив, просто они стоят меньше во время общего снижения рынков, они все так же претендуют на будущую прибыль компании.

Пятое правило — диверсификация и распределение активов.

Шестой момент: вы никогда не должны полагаться на доходность фондового рынка для удовлетворения ежедневных или ежемесячных потребностей. Рынок является долгосрочным вложением с большой волатильностью в краткосрочной перспективе.

Седьмой совет от экспертов: нажмите на график вашего индекса или акции и увидите множество всплесков по 5, 8,

или даже больше, но восходящий тренд все равно сохраняется.

Восьмое правило: покупайте акции в «нижней точке», когда все их продают.

Девятое — инвестируйте регулярно!

Подробнее об условиях управления активами, о возможных рисках и иную необходимую информацию можно получить в офисе компании по адресу: Омск, ул. Ленина, 6.

«БКС Премьер»:

Омск, ул. Ленина, 6

ООО «Компания БКС». Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской деятельности № 154-04434-100000, выдана ФСФР 10.01.2001 (без ограничения срока действия).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства