перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Отец с зарплатой в 50 тысяч выплачивал дочери по 1500 рублей алиментов

Гость
26 января 2016, 14:36
главный виновник государство ! Официальная зарплата у работодателей равна прожиточному минимуму.Все остальное в конвертах и так поголовно. Севера не исключение. Сам там работаю - 10 тр. зарплата. "Заполярпромгражданстрой" за забором, соседи. Сегодня 26 января,а нам за ноябрь только выдали, все рады. В другой шараге работал, так там ГОД задержка !!! была. Это ни кто не считает. А кто с этим бороться должен? Работнику сразу говорят не нравится - за ворота. Там желающих много. Так что прежде чем осуждать разобраться надо. А чужая семья потемки. Что и как было, только они и знают. А ребенка надо содержать.
Гость
26 января 2016, 12:51
Ситуации разные бывают, здесь мы видим только точку зрения жены. Я знаю мужиков, которые отдавали бывшим женам алименты без документального оформления. Суммы были не копеечные, треть-четверть дохода. Жен несколько лет всё устраивало. А потом вдруг они обращались в суд и заявляли, что муж злодей, за несколько лет не заплатил ни копейки. Разумеется, суд встает на сторону женщины, а муж ни документов, ни расписок не оформлял. В итоге попадает в число злостных должников - а это вплоть до уголовки. Посчитайте и "долг" лет за пять - а если человек трудоустроен неофициально, и документами доход не может подтвердить - ему посчитают по средней региональной зарплате - в Омске это порядка 25 тысяч сумма.
Гость
26 января 2016, 17:39
я не очень переживаю, что мой сын алиментами помогает новой семье. этот факт и бывшая жена признаёт. единственный неудобный разговор был по поводу возможного их увеличения, на что я заявил: предоставишь информацию, что потратила за год больше, чем я перевёл алиментов - обсудим в суде. а так и без увеличения они получают больше, чем многие зарабатывают.
Гость
26 января 2016, 15:45
а есть.и такие "мамаши",которые живут на алименты и тратят их на себя!!ребенок уже в школу ходит,а они и работать.не чешутся!им хоть сколько денег давай;все мало будет,а ребенок.как был.в коротких штанишках и рубашонке ,так и будет!я за то,чтобы алименты платить вещами ребенку и продуктами!
Гость
27 января 2016, 13:25
А вообще нормальные МУЖИКИ и без алиментов платить будут, а ненормальные от суммы в 1500 в месяц бегать будут. Любая женщина с ребенком знает, что на нормальную высокооплачиваемую работу с ребенком а тем более маленьким ей не устроится. При том еще б/листы ( так как дети имеют свойство болеть) в итоге з/п небольшая, да и идут женщины на любую работу , даже не очень оплачиваемую, т.к при устройстве на работу работадатели чаще всего отказывают мамам в детьми. Сама работаю сейчас на работе, в выходные подрабатываю( было время еще и утром пол мыла на своей же работе, денег не хватало) Муж не помогает, да и не хочу я у него ничего просить , если он КОЗЕЛ, обещал без алиментов платить платил 500-1000, раз дал 2000, пошли с ним в магазин проверил что я купила. Говорит им с новой молодой женой не хватает денег. БОГ ему судья, а ребенок уже сейчас видя как много я работаю, говорит что папа наш плохой, а вырастит думаю и похлеще загнет. Да работаю много, но ребенок мой и одет и обут и накормлен , и в кино и в театр с ним стараюсь хоть раз в месяц ходить. ТАК ВОТ МУЖИКИ КАК ВЫ ДУМАЕТЕ РЕБЕНОК ВЫРАСТЕТ И МНОГОЕ ПОЙМЕТ И КАКИМИ СЛОВАМИ ОН СВОИХ ПАПАШ НАЗЫВАТЬ БУДЕТ КОТОРЫЕ НЕ ПОМОГАЮТ И ОТ АЛИМЕНТОВ БЕГАЮТ
26 января 2016, 19:01
Тоже мне новость сообщили!!! Как будто он такой единственный и неповторимый) Насмешили,блин. Мне алименты не платил год пока до суда дело не дошло. А сам дознователям писал, что по 30-35 тыс получает, а не платил, так как других детей надо содержать. А за этим и мама неплохо содержит. Подавитесь вы своими алиментами, лишайтесь прав, отказывайтесь от детей, и не вспоминайте о них никогда!!!
Гость
27 января 2016, 18:39
Установка для ребенка, что бывший муж (отец) - "козел" автоматически переходит на ребенка, который его ненавидит с детских лет и будет презирать всю жизнь.
Гость
26 января 2016, 11:41
Отец с зарплатой в 50 тысяч выплачивал дочери по 1500 рублей алиментов -------- Зарвавшийся алиментщик утаивал от малютки изрядную долю из своих огромных доходов.
Гость
26 января 2016, 14:59
Дети - это как ипотека, радости на 5 минут, а потом всю жизнь расплачиваешься...
Гость
26 января 2016, 13:10
А потому нефиг было трепаться где работаеш - не знала бы нужно было ей самой искать и доказывать где он работает. Ну а теперь что только на понижение алиментов только если у него есть в СВОЕЙ семье ребенок 33% на двоих той бабе 16.5 % останется !
26 января 2016, 22:21
Как его воспитали..- так он сейчас к своим детям и относится!..- видно в жизни ничего хорошего не видел..Уважение,заботу к родным и близким надо с детства закладывать в ребенка. - А сейчас дети вырастают такими, что и места в автобусе пожилым не уступят!...
Гость
26 января 2016, 15:49
а есть.и такие "мамаши",которые живут на алименты и тратят их на себя!!ребенок уже в школу ходит,а они и работать.не чешутся!им хоть сколько денег давай;все мало будет,а ребенок.как был.в коротких штанишках и рубашонке ,так и будет!я за то,чтобы алименты платить вещами ребенку и продуктами!
Гость
26 января 2016, 13:27
что-то с математикой не так. или со сроками. или с зарплатой. бо если недоплачивал даже по 10000 тысяч в месяц, за три года долгов было бы в три раза больше.
Гость
26 января 2016, 11:53
Так многие сейчас так делают. Устраиваются на неофиц. работу, чтоб не платить. Думают что жены их на себя все пускают. Врут сами себе. А как постареют, то детки нужны сильно становятся.
Гость
26 января 2016, 12:33
Здоровья ему,на 1500 рублей.
Гость
26 января 2016, 12:06
А я получаю 464 тыс, и вообще не плачУ! Женщины сами виноваты!
Гость
26 января 2016, 15:23
Я поражаюсь нашим "мужчинам". Это ваши родные дети, запланированные, рожденные в любви, а не нагуленные. Если вы расстались с женой, это не значит, что ребенок стал вам не родной и не любимый. Сейчас детейи ооочень дорого содержать: еда, одежда, развлечения, поборы в школах, разные гаджеты - от которых зависит статус вашего ребенка в классе, так же ребенка необходимо оздоравливать - сколько стоит одна поездка на отдых? Так что разговоры о том, что "неродивая мамаша" тратит алименты на "себя любимую" нужно прекратить. Поставьте себя на место ребека и вспомните свое детство - как вам хотелось и вкусно кушать, и красиво одеваться и иметь приставку "Сега" и т.д.
Гость
26 января 2016, 11:54
Все таки арест имущества о вод.удостоверения приносит плоды!
Гость
26 января 2016, 16:07
Наш "папуля" тоже под 45-50 тыс. зарабатывает....и даже не скрывает этого. Настоял, что бы я забрала документы от приставов - "ты или на 3 тыс.соглашайся или я вообще ничего платить не буду". Дочери платит в настоящее время 3 тыс... Именно столько она тратит на дорогу в колледж, т.к. мы живем в пригороде. Учится в городе платно... даже отказал в помощи получить целевое направление на бюджет, хотя есть такая возможность. Сказал "помогать надо тем, с кем живешь". Вырастил и выучил чужую дочь, строит очередной жене дачу, ездит отдыхать за лето минимум пару раз, выкладывая фотки в Одноклассниках.... Раньше платил 700-1000..... потому как "официалка" минимальная, а совести просто нет. Никогда не запрещала общаться - ему это было просто не интересно. Дочь сама сделала выводы.
Гость
27 января 2016, 09:05
Систему перезагрузить надо - деньги, перечислять на личный счет ребенка и расходовать на его содержание только с разрешения отца, а не "папули"
Гость
26 января 2016, 11:57
Класс, теперь на все ближайшие концерты Стасика Михайлова хватит!
Гость
26 января 2016, 13:53
Ребёнок наверное растёт в кошмарных условиях, у матери на 1500 рублей нет ни средств, ни стремления его учить и развивать, в семье все разговоры вертятся вокруг денег, на столе голая картошка, в доме ни одной книги. Ужасна тайная система финансового давления на женщин, которой с удовольствием пользуются как богатые, так и бедные мужчины. Женская бедность очень удобна, это контроль и власть. Разве ж можно потерять такое мощное орудие экономического угнетения! Поэтому мне не очень жалко, когда я вижу слезоточивые репортажи про несчастных мигрантов, шахтеров и прочих дворников — ведь у них наверняка есть жены, которые в куда худшем положении.
Гость
26 января 2016, 13:42
Девочка сама пусть зарабатывает на той же автомойке, а не тянет отца. Правильно отец делает. Я бы вообще не платил.