Город Омич пил пиво на улице и попытался откупиться от полиции: грозит 8 лет тюрьмы

Омич пил пиво на улице и попытался откупиться от полиции: грозит 8 лет тюрьмы

Омич пил пиво на улице и попытался откупиться от полиции: грозит 8 лет тюрьмы | ngs55.ruОмич пил пиво на улице и попытался откупиться от полиции: грозит 8 лет тюрьмы | ngs55.ru

В Омске завершено расследование в отношении 34-летнего сборщика мебели Евгения Иванова, обвиняемого в попытке дать взятку полицейским.

Как рассказали в пресс-службе СУ СКР по Омской области, мужчину обвиняют по ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий). По данным следствия, 24 декабря 2015 года, около 1:00, омич пил пиво на ул. Верхнеднепровская, за что его задержали сотрудники патрульно-постовой службы.

В отделении мужчина предложил 2 тыс. руб. полицейским за несоставление протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.20 (распитие алкогольной продукции в местах, запрещенных законом). За попытку дать деньги полицейским Евгению Иванову грозит штраф в размере от 30- до 60-кратной суммы взятки или лишение свободы на срок до 8 лет.

НГС.НОВОСТИ

Фото thihkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
21
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления