Город Таксист высадил пассажира на трассе и уехал

Таксист высадил пассажира на трассе и уехал

В Омске и области в морозную погоду автоинспекторы спасли несколько человек, замерзавших на дорогах.

Как рассказали в отделе пропаганды БДД УГИБДД по Омской области, сегодня, 20 января, на стационарный пост ГИБДД Русско-Полянского тракта в 3:00 пришел мужчина в легкой ветровке и кроссовках. Он пояснил, что ехал на такси в Омск. По пути он вышел из машины, чтобы спросить дорогу, но водитель уехал. В результате автоинспекторы остановили проезжающий автомобиль и попросили довезти мужчину до указанного им места.

Вчера, 19 января, на дороге в Ленинском округе Омска автоинспекторы обнаружили замерзающих в микроавтобусе Iveco людей. Автомобиль увидел патруль Ленинского округа около 17:00 на ул. 1-й Красной Звезды в Порт-Артуре. 34-летний водитель пояснил полицейским, что ехал в Омск из области, и в городе у него закончилось топливо. В результате машина встала на обочине. Мужчина и его пассажирка начали замерзать.

Автоинспекторы пересадили их в патрульную машину и вместе с ними съездили на ближайшую АЗС, где мужчина купил канистру топлива. Полицейские помогли завести микроавтобус, после чего водитель с пассажиркой поехали домой.

Кроме того, 18 января около 0:55 в дежурную часть сообщили, что ВАЗ с двумя мужчинами сломался на трассе в районе поворота к поселку Крутая Горка, и они начали замерзать. К ним направили ближайший экипаж. Инспекторы ДПС посадили омичей в свою машину и помогли добраться до дома. Их автомобиль позже отбуксировал знакомый водителя.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства