Город «Авангард» всухую обыграл новосибирцев и возглавил Восточную конференцию

«Авангард» всухую обыграл новосибирцев и возглавил Восточную конференцию

22 декабря в Новосибирске хоккейный клуб из Омска «Авангард» провел игру с местной «Сибирью».

Как сообщает пресс-служба ХК «Авангард», на воротах омичей стоял Доминик Фурх, «Сибири» — Александр Салак.

Первые голы противнику омские игроки забили в течение 3 минут после начала матча: на 2-й минуте шйбу забросил Максим Казаков, на 3-й минуте – Владимир Соботка. В первом периоде «Сибирь» заработала 2 большинства, но не смогла их реализовать.

Во втором периоде новосибирцы активно атаковали, «Авангард» трижды оказывался в меньшинстве, но голов не последовало. Омичи получали возможность сыграть в большинстве в третьем периоде, один раз - в формате четыре игрока против трех, но забросить шайбу в таком составе не получилось. За 2,5 минуты до сирены «Сибирь» заменила вратаря на шестого полевого игрока, и за 2 минуты до окончания встречи Александр Пережогин отправил шайбу в пустые ворота соперника. Итоговый счет – 3:0 в пользу «Авангарда». Омская команда вышла на первое место в Восточной конференции. Следующий матч омичи проведут 24 декабря в Новокузнецке с местным «Металлургом».