Город Омич под объективом камеры подложил взятку в машину ГИБДД

Омич под объективом камеры подложил взятку в машину ГИБДД

В Омске перед судом предстанет 31-летний местный житель, который в нетрезвом состоянии оставил 10 тыс. руб. в автомобиле ГИБДД.

Как сообщается на сайте СУ СКР по Омской области, завершено расследование по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за бездействие, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

По данным следствия, ночью 2 ноября инспекторы ГИБДД остановили нетрезвого омича за рулем Ford Focus. Инспекторы предложили ему пройти медосвидетельствование. «Обвиняемый, понимая, что он совершил административное правонарушение, за которое может быть лишен водительского удостоверения, предложил сотрудникам полиции в виде взятки 10 тысяч рублей, и, несмотря на их отказ, положил денежные средства на сиденье патрульного автомобиля», — говорится в сообщении СУ СК.

Разговор омича с сотрудниками ГИБДД был зафиксирован на камеру видеорегистратора. Мужчина признал свою вину. Уголовное дело направлено в Октябрьский райсуд для рассмотрения.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства