Город На соревнованиях по дрифту в Омске «Жигули» обошли Toyota Mark II (видео)

На соревнованиях по дрифту в Омске «Жигули» обошли Toyota Mark II (видео)

В Омске на мотодроме ДОСААФ в минувшие выходные состоялся первый этап соревнований по дрифту.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ организатор чемпионата Омской области по дрифтингу «Формула Дрифта Омск» Максим Бурцев, в первый день соревнований, 19 декабря, в них участвовал 51 водитель из Омска и области, а также Тюмени. На второй день чемпионата, 20 декабря, судьи отобрали 32 автолюбителя для участия в парных заездах.

При определении лучших дрифтеров судьи не учитывали скорость движения авто. Оценивались траектория движения машины, угол заноса и способность «чисто» проходить крайние точки трассы. В парных заездах также учитывалось умение ездить максимально близко рядом с соперником и способность повторять все элементы заноса за ним.

В результате лучшим был признан омич Янис Седлиньш на ВАЗ-21011, набравший по итогам двух дней 225 баллов. На втором месте оказался водитель Toyota Mark II Дамир Абелькенов, известный среди дрифтеров под прозвищем «Омский Кавабата», он набрал 201 балл. Третье место присудили Виталию Козлову на BMW-320 со 162 баллами.

За первое место, по словам Максима Бурцева, победителю вручили премию размером около 5000 руб., сертификаты от спонсоров и кубок. За остальные призовые места участники получили сертификаты.

Следующий этап чемпионата по дрифтингу состоится 9–10 января, всего их пройдет 4. Победителей будут награждать по итогам каждого из этапов, а в марте 2016 года во время закрытия сезона в Омске подведут итоги и назовут абсолютного чемпиона по дрифту.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Южаковой (1, 2), Андрея Барыбина (3–6)

Видео Елены Южаковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства