Город В детском центре на левобережье 4 месяца работала администратор с туберкулезом

В детском центре на левобережье 4 месяца работала администратор с туберкулезом

В Омске в отношении предпринимателя детского развлекательного центра вынесли постановление о возбуждении дела за прием на работу сотрудника с открытой формой туберкулеза.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, во время проверки выяснилось, что бизнесмен принял на работу женщину без прохождения обязательного медицинского осмотра. Администратором детского развлекательного центра она работала посменно с сентября по декабрь 2015 года. Установлено, что с 2014 года омичка состоит на учете с диагнозом «открытая форма туберкулеза».

По результатам проверки в отношении предпринимателя вынесли постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров). В развлекательном центре провели дезинфекцию.

Как рассказала старший помощник прокурора Кировского округа Светлана Скобелева, центр находится на ул. 70 лет Октября в гипермаркете «Магнит». По данным справочника 2ГИС, в здании гипермаркета работает детская игровая комната «Планета детства».

НГС.НОВОСТИ

Фото thihkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства