Город Директор «Шоу байкальской нерпы»: животное скончалось из-за болезни

Директор «Шоу байкальской нерпы»: животное скончалось из-за болезни

В Омске директор дельфинария рассказал о причинах гибели байкальской нерпы по дороге в ТК «Маяк-Молл».

Как сообщил сегодня, 10 декабря, РИА «Омск-Информ», директор дельфинария «Шоу байкальской нерпы» из Красноярска Виктор Сафонов пояснил, что пятая нерпа по кличке Дени умерла по дороге в Омск, не доезжая 200 км.

Напомним, 4 декабря в 21:20 в группе «Подслушано в Омске» в соцсети «ВКонтакте» пользователь Алексей Кононов опубликовал видео и пожаловался на ненадлежащее содержание байкальских нерп в детском бассейне в ТК «Маяк-Молл». Он рассказал, что в ночь со 2 на 3 декабря в ТК привезли 5 краснокнижных нерп, но одна из них «оказалась мертвой».

Директор дельфинария утверждает, что животное имело врожденную патологию. «Денька (погибшая нерпа. — НГС.НОВОСТИ) был проблемным изначально, но мы его два года протянули. У него была обнаружена врожденная патология опорно-двигательного аппарата, а также были проблемы с сердцем. Он был самым добрым, контактным и безопасным для детей — целоваться лез, любил людей», — цитирует руководителя дельфинария «Омск-Информ».

По словам Сафонова, 3 декабря около 22:00 неизвестный представился охраннику настройщиком Wi-Fi и прошел в цокольный этаж ТК. «Он застал этап, когда нерп поместили в маленький карантинный бассейн, чтобы их обмыть, а потом запустить в большой бассейн. Видимо, он сделал съемку, которая потом попала в интернет», — пояснил директор дельфинария.

Как сообщает «Омск-Информ», сейчас четырех нерп содержат в большом бассейне, в котором ежедневно обновляют воду. Животных кормят свежемороженым омулем и мойвой.

В пресс-службе областного УМВД пояснили, что материалы проверки инцидента с нерпами были переданы в прокуратуру.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства