Город «Авангард» прервал серию побед в Хабаровске

«Авангард» прервал серию побед в Хабаровске

10 декабря в Хабаровске хоккейный клуб из Омска «Авангард» сыграл с местным «Амуром».

Как сообщает пресс-служба ХК «Авангард», на воротах омичей стоял Доминик Фурх, «Амура» — Александр Печурский.

В первом периоде «Авангард» несколько раз атаковал ворота хабаровчан, но результата это не принесло. В частности, шайба Лемтюгова попала во вратаря «Амура». После этого хабаровская команда провела остаток первого периода у ворот омичей.

Во втором периоде открыть счет также не удалось. Каждая команда выходила один на один с вратарем противника, но и игрок «Авангарда» Сергей Широков, и хабаровский нападающий Никлас Бергфорс попали в штанги.

Третий период начался с активных атак омской команды. Дважды «Авангард» выходил к воротам «Амура» в большинстве, но реализовать преимущество не удалось. В результате на 50-й минуте матча Михаил Железнов смог забить первый гол «Авангарду». Спустя 3 минуты его успех закрепил Владислав Ушенин. Матч закончился со счетом 2:0 в пользу «Амура».

Напомним, в предыдущих матчах омичи обыграли команды «Адмирал», «Слован», «Медвешчак», «Витязь» и «Динамо». У «Авангарда» есть возможность отыграться завтра, 11 декабря, на матче с «Амуром» в Хабаровске.