Город Из леса в Новосибирской области вышел омич без памяти

Из леса в Новосибирской области вышел омич без памяти

Мужчина без памяти, вышедший из леса на Ключ-Камышенском плато в Новосибирске, оказался жителем Омской области.

По данным ГУ МВД РФ по НСО, вечером 2 декабря в лесу на Ключ-Камышенском плато в Новосибирской области очнулся мужчина без теплой верхней одежды и обуви. Он пошел к дороге и через некоторое время набрел на сторожку. Сторож пустил его к себе и вызвал «скорую помощь». Мужчина не помнит о себе ничего — ни имени, ни адреса, ни событий последних дней. На его шее был след от веревки. Сейчас он находится в больнице.

Как рассказал на пресс-конференции начальник отдела розыска ГУ МВД РФ по НСО Евгений Чуйко, личность мужчины удалось установить 9 декабря. Евгений Чуйко пояснил, что мужчину проверили по базе разыскиваемых лиц, но в Новосибирской области его никто не искал. Тогда у него сняли отпечатки пальцев и выяснили, что он — 44-летний житель поселка Лузино в Омской области.

«Оказалось, что он там [в Омской области] также не в розыске, поэтому полиция приехала к нему домой. Оказалось, что дома его нет, живет один, длительное время его не видели, но соседи сказали, что он редко появляется. Так совпало, что через день родственники пришли к нему домой и выяснили, что его разыскивали сотрудники полиции», — рассказал Чуйко.

Родственники мужчины обратились в полицию, посмотрели его фотографию и убедились, что это он. Бывшая супруга мужчины рассказала полицейским, что он был водителем, последнее время не работал, но в ноябре сообщил женщине, что «завербовался на вахту» и 26 ноября уезжает. Женщина предполагает, что мужчина мог наняться дальнобойщиком.

Полиция выясняет обстоятельства произошедшего и просит всех, кто располагает подобной информацией обращаться в УМВД по НСО.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ольги Бурлаковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства