Город Создатели «Беловодья» показали макеты ледовых фигур (фото)

Создатели «Беловодья» показали макеты ледовых фигур (фото)

Дед Мороз и Снегурочка

В Омске координаторы проекта «Беловодье» признались, что из-за погоды для строительства фигур не хватает снега.

Буддийские обезьяны

Как сообщили на пресс-конференции создатели ледового городка, в этом году темой «Беловодья» станут басни. Посетителям представят около 100 ледовых фигур, несколько макетов которых авторы проекта продемонстрировали журналистам. У елки гостей будут встречать фигуры Снегурочки и Деда Мороза. Для детей построят интерактивную фигуру — они смогут сделать фото, встав в хоровод и взяв героев сказок за руки. Архитекторы создадут копию знаменитого изображения трех буддийских обезьян «Не слышу зла, не вижу зла, не говорю зла», только мартышки из льда будут обуты в валенки и одеты в шарфы. Остальные объекты, которые появятся в «Беловодье», организаторы держат в секрете.

Интерактивный хоровод для детей
Фигурка зайца из интерактивного хоровода

Главный скульптор проекта Андрей Бородавкин рассказал, что над одной ледовой фигурой работают несколько групп специалистов. На постройку фигур уходит от 2 дней до месяца. Сначала мастер лепит из пластилина макет в удобных для него масштабах. Затем на площадке строители возводят «заготовку» — колонну из льда, а потом резчики вырезают скульптуру. После этого в фигурах делают отверстия и монтируют подсветку, а затем реставрируют скульптуры.

Новый логотип «Беловодья»

«Наши строители, которые работают со снегом, сейчас просто плачут из-за погоды. Мы даже приобрели оборудование, которое позволяет делать снег, потому что с этим проблемы. Лед нормально, он строится», — рассказал Бородавкин.

По словам руководителя проекта «Беловодье» Александра Ушакова, площадь городка, занимавшего в прошлые годы около гектара, в этом году увеличится на четверть за счет строительства катка.

Напомним, «Беловодье» откроется 1 января рядом с санаторием «Восход». Вход останется бесплатным.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства