перейти к публикации
24 комментария к публикации

Отремонтировавшая дорогу омичка: «Психанула, приехала и заделала»

10 декабря 2015, 14:53
Возьмите эту фею начальником дорожных участков!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 декабря 2015, 22:43
Молодцы, г-да дорожники! Обвиняют "фею" в непрофессионализме ремонта. Девушка ДЕЛАЕТ ремонт не по ГОСТам. А дорожники по ГОСТам ремонт НЕ ДЕЛАЮТ, Что лучше?
Гость
11 декабря 2015, 13:51
Василисе в 18:01, а у мэра на этот счёт и департаменты всевозможные, и юристы разные, и полномочия, и средства бюджетные. Кто и что мешает исполнять обязанности? Им за это мы с вами зарплату платим и не маленькую. А девушка в свое свободное время, за свои деньги их обязанности выполняет. А если дать ей полномочия мэра, то она не только сама будет работать, но и других заставит. И я как то даже в этом и не сомневаюсь. А задел на хозяйку в доме, читай в городе, у ней есть. Ну не везет городу с хозяином, так пускай хозяйка будет. Я двумя руками ЗА !!! Веру Бобрусь в мэры. О, даже имя говорит - верьте, не подведу. Мэра то оказывается народ выбирает. Вот и давайте выбирать.
Гость
10 декабря 2015, 14:35
Умница, меньше слов больше дела! Удачи на дорогах! ФЕЯ!!!
Гость
10 декабря 2015, 15:50
Даешь Веру в мэры!
Гость
11 декабря 2015, 20:18
ВЕРУ в мэры Омска ! Я за. Где подпись поставить? приду хоть сейчас.
Гость
10 декабря 2015, 15:03
предлагаю на место мэра Омска. Эта девочка хоть дороги отремонтирует. А дальше ... да и дальше найдёт куда силы свои применить.
Гость
12 декабря 2015, 11:04
Яма? Где яма? В прибордюрном пространстве? На обочине? Вдоль или относительно полотна дороги?
Гость
11 декабря 2015, 18:54
Конечно ВЕРЕ просто необходимо выставить свою кандидатуру в МЭРЫ. Молодая, бойкая, работоспособная! А, наш МЭР??? Ну, сами знаете какой!!! Н И К А К О Й ...
10 декабря 2015, 13:42
А водитель, который с регистратором, нет чтобы выйти помочь, снял видео, объехал и скрылся!
Гость
13 декабря 2015, 12:48
Это плевок в лицо градоначальникам и дорожным службам. лекторат все больше и больше раздражает ситуация в регионе в целом. на этом фоне пора и местным политикам проснутся. движенье жизнь, Омск "потряхивает" или уже "конвульсирует"
Гость
10 декабря 2015, 16:41
Знак она слишком близко поставила. Какой-нибудь водила типа регика мог бы запросто сбить Веру.
Гость
15 декабря 2015, 13:50
это нехорошая тенденция))) сначала люди платят налоги из своего кармана, а потом еще и сами ремонтируют дороги из своего же кармана. На фига тогда нужны дорожные службы?
Гость
13 декабря 2015, 18:58
ага , давайте будем платить налоги , в том числе и дорожный , и за свои бабки дороги ещё делать начнём , это не выход !!! у меня нет лишних денег
15 декабря 2015, 23:36
Улица Пушкина вся такая. От Бульварной до Съездовской не смотря на недавний ремонт яма на яме и большинство глубже 5 гостовских сантиметров.
Гость
10 декабря 2015, 18:01
Автовладельцы винят в разбитых дорогах местные органы власти, ГИБДД, да и водителей большегрузных автомобилей. Но на самом деле есть конкретные фирмы, отвечающие за состояние автодорог. Дело в том, что местные органы власти заключают со специализированными организациями контракты на обслуживание дорожного полотна. Контракты могут быть как разовыми, так и долгосрочными. Именно эти фирмы и должны ремонтировать автодорогу и что не менее важно устанавливать специальные предупреждающие знаки. Есть специальный ГОСТ регламентирующий состояние дорожного полотна – ГОСТ 50597. По этому стандарту дорожная яма не должна быть больше 15 см в длину и 60 см в ширину, а максимальная глубина не больше 5 см. Предъявлять претензии вы можете только при условии, что яма больше хоть одного из этих параметров. Основная проблема заключается в неправильном оформлении договоров подряда на ремонт дорог. В договорах чаще всего не прописывается гарантия и срок эксплуатации дорожного полотна без ремонта, а также не сформулирована ответственность подрядчика за плохое состояние дорожного полотна.Может быть проще было послать письмо в мэрию, чтобы ответственный подрядчик починил этот участок дороги.
Гость
3 мая 2019, 16:39
Какая красавица!