Город 22-летняя студентка устроила погоню за карманницей

22-летняя студентка устроила погоню за карманницей

В Омске полицейские остановили рядом с ж/д вокзалом 35-летнюю женщину и преследующую ее 22-летнюю студентку.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Омску, девушка быстрым шагом преследовала женщину и требовала вернуть чужие деньги. Полицейские задержали обеих. Студентка пояснила им, что увидела, как на автобусной остановке неизвестная осматривает сумки стоящих пассажиров и щупает их одежду. Карманница вытащила у неизвестной девушки кошелек и начала уходить. Пострадавшая не заметила этого и уехала на автобусе.

Девушка бросилась за карманницей, требуя вернуть чужое. Погоня продолжалась до стоящего неподалеку поста ППС. «В ходе допроса следователи выяснили, что задержанная — 35-летняя жительница Ленинского округа, ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. В ходе личного досмотра в присутствии понятых у нее был изъят похищенный кошелек», — рассказали в пресс-службе УМВД. Полицейские затруднились назвать сумму ущерба, имущество вернули пострадавшей — 19-летней омичке.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем). Ей грозит до 5 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства