
В задачи сотрудников розничной сети салонов связи «МегаФон» входит обслуживание действующих и подключение новых абонентов, а также продажа мобильных устройств и аксессуаров. Одним из ключевых принципов работы компании «МегаФон Ритейл» является выявление потребностей клиента. Мы стремимся к тому, чтобы каждый клиент выходил из салона довольным не только покупкой, но и обслуживанием.
ОАО «МегаФон Ритейл» — дочерняя компания ПАО «МегаФон», которая отвечает за развитие розничного бизнеса «МегаФон». В настоящее время розничная сеть «МегаФон» насчитывает более 2000 салонов связи «МегаФон» в 500 городах России, из них 25 салонов находится в Омской области. На сегодняшний день стратегической целью компании «МегаФон Ритейл» является достижение статуса самой эффективной сервисной и сбытовой сети среди операторов сотовой связи в России. Компания открывает новые салоны сотовой связи и приглашает в свою команду молодых и целеустремленных людей, которые не боятся сложных творческих задач и готовы к карьерному росту.

Для того чтобы стать продавцом-консультантом в компании «МегаФон Ритейл», специальный опыт и образование не нужны. От сотрудников мы хотим видеть желание развиваться, обучаться, получать опыт в продажах и стремление вырасти внутри компании. Компания уделяет большое внимание обучению и наставничеству. Обучение проходит на базе учебного центра в Омске и на территории производителей гаджетов.
Большинство руководящих позиций нашей компании занимают сотрудники, выросшие внутри компании. Вы всегда можете претендовать на любую открытую вакансию, о существовании которой можно узнать на корпоративном сайте.

«В "МегаФон Ритейл" я работаю несколько месяцев, но за это время уже оценил серьезный подход компании к обучению и развитию сотрудников. Здесь никогда не откажут в помощи или совете. На обучении тренеры доступно предоставляют всю необходимую информацию. Наставники поддерживают на рабочем месте. Также мы постоянно делимся опытом с коллегами, что тоже очень помогает в работе. Коллектив отзывчивый и дружный. В компании тебе дают возможность развиваться. На примере многих сотрудников видно, что в компании возможен карьерный рост. У меня в планах — уже после Нового года обучаться на должность старшего продавца, а затем расти дальше».

Для новых и опытных сотрудников проводятся тренинги по разным направлениям: первичное обучение для новичков, тренинги для наставников, интенсивные курсы, направленные на увеличение продаж, семинары от банков-партнеров и обучение от производителей, на котором сотрудники «МегаФон Ритейл» получают уникальную возможность подержать в руках новые модели телефонов и гаджетов, разобраться в настройках и особенностях устройств, которые только планируют выпускать на рынок.

«Работу в "МегаФон Ритейл" я начала в 2010 году с позиции продавца-консультанта. Мне стало интересно попробовать свои силы в развивающейся федеральной компании. Через два месяца работы я стала старшим продавцом-консультантом, а еще через три — самым молодым управляющим салона связи в Омске. А в 2014 году я стала тренером. На сегодняшний день компания "МегаФон Ритейл" для меня — это жизнь! На собственном опыте я убедилась, что здесь действительно можно добиться многого. Для собственной реализации и продвижения по карьерной лестнице необходимо идти в ногу со временем, следовать целям компании и обладать целеустремленностью. Если ты готов развиваться, то компания "МегаФон Ритейл" поможет тебе в этом».

В нашей компании есть уникальная должность: в одном из салонов связи «МегаФон» в Омске работает мегагуру — эксперт по мобильным технологиям. Это действительно гуру в своей области, почти волшебник, способный настроить по желанию клиентов любое мобильное устройство, установить любое приложение и дать ценный совет по использованию нужных функций гаджетов.

«В мои обязанности входит настройка оборудования наших клиентов. Как правило, пользователь гаджетов использует его возможности лишь на 20 %, я помогаю использовать устройство по максимуму. Начинал я сотрудничество с "МегаФон" еще в 2009 году. При появлении салонов я начал работать в одном из них продавцом-консультантом, потом старшим продавцом. В 2012 году стартовал проект «Мегагуру», и, одержав победу в конкурсе, я получил данную должность. Работать в "МегаФон Ритейл" и быть мегагуру очень интересно. Во-первых, ты помогаешь людям, а во-вторых, постоянно развиваешься сам, изучая информацию о нововведениях, обновлениях и новинках».

Немаловажная деталь — салоны связи «МегаФон» расположены на самых крупных развязках города (большие остановки, главные улицы и т.п.), что, с одной стороны, удобно для сотрудников (добираться до работы очень просто), с другой — гарантирует постоянный поток покупателей.


«Работа в "МегаФон Ритейл" перспективна и интересна. Компания не стоит на месте, развивается сама и развивает сотрудников. "МегаФон Ритейл" — один из лучших работодателей в нашем городе, предоставляющий сотрудникам отличные условия труда, поддержку и возможность роста. Свою карьеру в "МегаФон Ритейл" я начинала, как и многие, с должности продавца-консультанта в Новокузнецке. Показав себя ответственным и целеустремленным сотрудником, через полгода я уже заняла должность управляющего салона связи, а еще через два года стала территориальным менеджером по продажам. В 2014 году, успешно пройдя ряд собеседований, я переехала в Омск и продолжила работу в "МегаФон Ритейл" на новой должности руководителя территории продаж и обслуживания».

Все сотрудники собираются на корпоративные праздники минимум трижды в год: на новогоднее торжество, в день рождения компании и на летний спортивный праздник, проходящий в формате квестов, направленных на командообразование. Также сотрудники организовывают корпоративные спортивные мероприятия: велопробег, катание на коньках.

Ежегодно лучшие сотрудники награждаются сертификатами и ценными призами. У каждого сотрудника салона связи «МегаФон» есть возможность принять участие в конкурсах по продажам и получить приятный ценный приз.

Например, в качестве гран-при — поездки на Олимпиаду в Сочи-2014 и на финал Кубка УЕФА-2015. Совсем недавно во всех филиалах компании проходила масштабная игра «Мегамонстры продаж», по итогам которой 100 лучших сотрудников едут в экстрим-тур в Камбоджу. Среди них управляющий салона «МегаФон Ритейл» в Омске Анастасия Кузьмина, которая поделилась секретом успехов.

«За три года работы в "МегаФон Ритейл" я прошла по всем ступеням карьерного роста и стала управляющим салона. Компания предоставляет безграничные возможности сотрудникам, главное — иметь желание. Все зависит только от вашего желания».
Мы будем рады принять вас в наш дружный коллектив! Мы готовы дать вам возможность профессионального развития и карьерного роста! Звоните и приходите, мы ждем именно вас!
тел. 8-923-683-75-41
e-mail: nkajgorodova@megafon-retail.ru




