Город Сын убитого застройщика Берга опасается за свою жизнь

Сын убитого застройщика Берга опасается за свою жизнь

В Омске сын руководителя «ОмСтрой-2001» Виктора Берга заявил в эфире телеканала НТВ, что знает имя убийцы отца.

В эфире передачи «Следствие ведут…» 8 ноября ведущий Павел Зайцев рассказал, что, по данным следователей, утро 14 октября Виктор Берг провел с семьей, а затем поехал на «важную встречу», предварительно разобрав телефон. Вечером этого же дня он был найден убитым. Журналисты отметили, что в погибшего выпустили почти всю обойму пистолета, но охрана стоящего рядом дома престарелых ничего не слышала, поэтому на НТВ сделали вывод, что киллер использовал глушитель.

Сын убитого Денис Берг рассказал, что отец ранее получал письма с угрозами. «Шантажировали недавно. Какие-то записки присылали: "Получишь пулю"», — заявил он и добавил, что к убийству отца причастны не дольщики, но преступление связано с его профессиональной деятельностью. «Если честно, я знаю имя убийцы. Я единственный знаю», — признался он. Назвать имя он отказался, поскольку боится за свою семью. «Семью увез. Сам езжу на общественном транспорте, чтобы народу рядом было много», — подытожил Денис Берг.

Напомним, 14 октября тело Виктора Берга с огнестрельным ранением головы обнаружили рядом с автомобилем, припаркованным на ул. 10 лет Октября, неподалеку от Сыропятского тракта. Виктор Берг, по мнению следствия, с мая 2005 года по декабрь 2008 года похитил 654 млн 190 тыс. руб., принадлежащие 442 участникам долевого строительства 11 домов. В ноябре 2006 года он по подложным документам получил в «ОТП Банк» 61 млн 896 тыс. руб. на строительство дома на ул. Масленникова, но дом не достроил и деньги не вернул. С января 2006 года по декабрь 2008 года Берг заключил ряд сделок, из-за которых компания не могла исполнять требования кредиторов.

НГС.НОВОСТИ

Скрин из программы «Следствие ведут…» на ntv.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства