Город «Авангард» пропустил 9 шайб в «Матче звезд»

«Авангард» пропустил 9 шайб в «Матче звезд»

Максим Сушинский

7 ноября «Авангард» сразился с бывшими игроками команды в «Матче звезд», посвященном 65-летию омского хоккея.

По данным пресс-службы омского клуба, действующий состав «Авангарда» провел на «Арене Омск» встречу с командой «Звезды омского хоккея». За последнюю выступили Максим Сушинский, Томаш Власак, Павел Патера, Дмитрий Рябыкин, Юрий Панов, Евгений Шастин и другие игроки.

Леонид Полежаев

В первом периоде «Авангард » вырвался вперед: 4 гола забили Антон Курьянов (на 6-й минуте), Александр Черников (на 8-й минуте), Денис Куляш (на 15-й минуте) и Иван Лекомцев (на 17-й минуте). Ответные шайбы забросили Дмитрий Рябыкин (на 9-й минуте) и Равиль Якубов (на 14-й минуте).

«Звезды омского хоккея» отыгрались во втором периоде, 5 раз поразив ворота соперника. Голы забили Равиль Якубов (на 4-й минуте периода), Дмитрий Субботин (на 5-й минуте), Максим Сушинский (на 8-й минуте), Сергей Елаков (на 10-й минуте) и Николай Мариненко (на 14-й минуте). В ворота «Звезд омского хоккея» шайбу на 15-й минуте периода забросил Денис Паршин.

В третьем периоде от команды бывших игроков клуба еще 2 результативных броска сделали Равиль Якубов (на 4-й минуте) и Сергей Гусев (на 10-й минуте), от «Авангарда» 2 шайбы забил Денис Куляш (на 7-й и 13-й минутах) и 1 - Павел Валентенко (на 17-й минуте).

Перед финальной сиреной при счете 9:8 в пользу «Звезд омского хоккея» на лед неожиданно вышли все игроки, голов далее не последовало. После игры хоккеистам вручили памятные медали. Антон Курьянов и Дмитрий Рябыкин поблагодарили за вклад в развитие команды бывшего губернатора Омской области Леонида Полежаева, который, заметно расчувствовавшись, вышел на лед и встал возле президента клуба Владимира Шалаева и главы региона Виктора Назарова.