Город Омичи собрали деньги на квартиру для фотомодели проекта «Олдушка»

Омичи собрали деньги на квартиру для фотомодели проекта «Олдушка»

Автор проекта о модных бабушках организовал сбор средств для героини фотосессий, над которой, по его данным, издевался сын

Автор проекта о модных бабушках, житель Омска Игорь Гавар, организовал сбор средств для героини фотосессий, над которой, по словам фотографа, издевался сын.

Как сообщил 4 ноября Игорь Гавар на своей странице в соцсети «ВКонтакте», для 79-летней героини его фотопроекта «Олдушка» Ирины Денисовой удалось собрать 145 тыс. руб.

По словам фотографа, над пожилой женщиной издевается приемный сын. В квартире она живет в отдельной комнате, запирающейся на замок, и вынуждена набирать воду в ведра, поскольку в ванной комнате с кранов сняты смесители.

«В его (сына. — НГС.НОВОСТИ) присутствии она (Денисова. — НГС.НОВОСТИ) не может зайти на кухню или в ванную комнату, он ее оттуда вышвыривает. Она лишена доступа к холодильнику, готовит Ирина Андреевна на электрической плитке в своей комнате», — рассказал о жизни женщины Игорь Гавар.

Поскольку разрешить конфликт в судебном порядке не удалось, пенсионерка решила купить новую квартиру, на которую копила деньги долгие годы, но для этого ей не хватало 140 тыс. руб. Через соцсети фотограф Игорь Гавар обратился к омичам за помощью, и нужную сумму удалось собрать за 4 дня. Для Ирины Денисовой нашли 1-комнатную квартиру в многоэтажке.

«Как только жилье будет куплено и Ирина Андреевна переедет в него, я выложу подробный отчет, сколько средств собрано и на что они потрачены. Ирина Андреевна говорит, что так не бывает, плачет, передает вам спасибо за поддержку», — написал во «ВКонтакте» Игорь Гавар.

Справка: Проект «Олдушка» — блог фотографа Игоря Гавара, который исследует взаимосвязь между костюмом и жизнью старшей возрастной группы людей, живущей в России. Ирину Андреевну Денисову в интервью омским СМИ Гавар называет лицом проекта «Олдушка» (oldushka.com).

НГС.НОВОСТИ

Фото Игоря Гавара

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства