Подозреваемых по делу об обрушении крана поместили под домашний арест
29 октября 2015, 09:40
Гость
29 октября 2015, 10:10
Как обычно, я ничего не знаю, я ничего не делал, плевали они что из-за их халатности пострадали люди. А ведь на начальстве должна лежать большая ответственность, а не на подчиненных, на то они и начальники.
Гость
29 октября 2015, 14:55
В России в строительном бизнесе много случайных непрофессионалов из-за малограмотности и непрофессионализма которых рушатся стадионы, дома и дельфинарии, как среди руководителей так и рабочего персонала.
Гость
29 октября 2015, 11:34
Вторые госпожа Васильева- под домашний арест, а потом ещё принесут свои извинения за то что задержали на сутки.
Гость
29 октября 2015, 12:00
Так неаттестованный персонал не имел право работать с краном! Привлекать нужно их
Гость
29 октября 2015, 10:31
По идее учередитель компании вообще ни при чём. Может у него не строительное образование а скажем экономическое! Он может и знать не знает, что нужны какие то ограничители на рельсы. Вот мастер, прораб это да. Какие то проверяющие организации должны понести ответственность.
Гость
29 октября 2015, 13:57
В соответствие с ГОСТ 12.0.230-2007 «ССБТ. Системы управления охраной труда. Общие требования», организация, привлекающая для выполнения работ подрядчиков, должна обеспечить выполнение подрядчиками мероприятий по охране труда.
Кроме того, заказчик должен проверить наличие у работников подрядчика удостоверений о прохождении обучения по охране труда.
Если мероприятия выполнены в полном объеме, то заказчик не несет ответственности за несчастный случай. В противном случае при расследовании несчастного случая в акте Н-1 указываются правила и нормы, которые были нарушены заказчиком и его вина в процентах. Чтобы обеспечить охрану труда на строительной площадке, в договор строительного подряда вносится отдельная статья. Она называется «Охрана труда на объекте» и может включать следующие пункты:
1. Подрядчик несет ответственность за выполнение мероприятий по охране труда и за безопасное производство работ.
2. Подрядчик представляет Заказчику приказы о назначении ответственных:
- за обеспечение охраны труда;
- за работу с грузоподъемными машинами и механизмами.
Этот трагический случай стал возможен из-за неправильной организации работ учредителем «Группы компаний Жилстрой Джаст Фит Лайф» Виктором Полукаровым, который, скорее всего, является фактическим руководителем компании, а Константин Семенов, лицо номинальное, к руководству организации по факту ни относящееся.
Гость
29 октября 2015, 14:30
я так понимаю, у нас готовы всегда обвинить руководителя, ибо "работяги-то точно не могли уронить кран - он ведь большой, а они маленькие". а руководитель конечно телепатически должен был залезть в голову каждого подчинённого и работать за него...
и да, комментарий скорее всего будет не популярным. и это не удивительно :-)
Гость
29 октября 2015, 11:22
Он не может стать рядом с каждым и контролировать. Невозможно построить многоэтажных дом если глава компании будет стоять рядом с краном, бетономешалкой, грузчиком. ... у него з дуги функции. А вот каждому на своем участке надо думать что делаешь... а то виноваты все Полукаров, мер , губернатор а те кто их хаит святые????? Добросовестные работники все.....???? Сомневаюсь.конечно косвенная вина на нем есть. Но где взять разумных исполнителей, если все только обвинять могут, и ждать что кто то что то занимаешься з делает. Нормальных исполнителей единицы.....
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
2 м/c,
зап.
765мм 93%Подозреваемых по делу об обрушении крана поместили под домашний арест