Город «Авангард» «всухую» обыграл команду своего экс-тренера

«Авангард» «всухую» обыграл команду своего экс-тренера

23 октября в Братиславе хоккейный клуб из Омска «Авангард» провел игру со «Слованом».

Как сообщает пресс-служба омского клуба, на воротах «Авангарда» стоял Денис Костин, словацкой команды — Майкл Гарнетт.

Матч собрал полные трибуны стадиона «Словнафт-Арена», вмещающего 10 000 зрителей: на льду намечалось серьезное противостояние — «Слован» тренирует экс-тренер «Авангарда» Милош Ржига.

«Авангард» начал игру активно. На 9-й минуте 1-го периода защитник омичей Иван Лекомцев отправил шайбу в ворота соперников — Гарнетт, отбивший шайбу, не смог контролировать отскок. Шайба попала в сетку. Период омичи завершили в меньшинстве.

Во втором периоде прессинг со стороны «Слована» возрос, но и омичи атаковали активно. На 31-й минуте матча Лемтюгов отправил в ворота словаков вторую шайбу, и в этом ему «помог» вратарь Гарнетт: он промахнулся мимо шайбы, которая отскочила от борта. Омский форвард отреагировал и забил гол отскочившим снарядом. Спустя 8 минут Денис Паршин забил 3-й по счету гол.

В третьем периоде «Слован» показал, что не собирается сдаваться. Хозяева льда продолжали идти вперед до последних минут, но голкипер «ястребов» отстоял свои ворота. Матч завершился со счетом 3:0 в пользу омичей.

26 и 28 октября «Авангард» сыграет в «Арене-Омск» со СКА и «Спартаком» соответственно.

Напомним, Милош Ржига 18 сентября 2014 года заменил на посту главного тренера «Авангарда» Петри Матикайнена, который был уволен после нескольких разгромных поражений подряд на старте сезона. Контракт с Ржигой был расторгнут 11 марта 2014 года из-за невыхода команды в плей-офф.