перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Омичи сдали в «МЕГУ» 4 тонны старой одежды

Гость
19 октября 2015, 15:45
А что обязательно сдавать одежду за призы/деньги? 4 тонны одежды для малоимущих собрали, а вы подарки обсуждаете

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 октября 2015, 16:31
не перестаю удивляться мелочности наших людей. Подарки им подавай за сданные ненужные вещи! Это ж вещи, которые кто-то выбрасывает на помойку, а тут они пойдут людям, которым это действительно нужно! Я вот сама в этот центр все время детские вещи, обувь и игрушки отвожу, и не получаю за это подарков.
Гость
19 октября 2015, 11:07
Подарочки не шик) а то что уйдет на благотворительность одежда это хорошо
Гость
20 октября 2015, 09:24
Сергей, "за вкусняшку" можно отдать тем людям, у которых хотя бы есть интернет. А соц.помощь работает с теми, у кого положение крайне трудное: погорельцы, многодетные семьи... Знакомые детки - это хорошо. Но хочется помочь тем, кто не может даже "вкусняшку" отдать взамен.
Гость
19 октября 2015, 14:07
как можно столько тратить на шмотки
Гость
20 октября 2015, 00:00
Отвечу: Многие сидя в соцсетях, так вот - в том же контакте есть группы, где отдают вещи за вкусняшку (иногда в кавычках) -шоколадки и так далее. При том отдают очень много женских и детских вещей, часто даром. Отдают и так же и мебель, бытовую технику. Я уж лучше там бы отдал килограммы вещей за маленькую шоколадку, зато точно нуждающимся, и мне бы эта шоколадка была в качестве небольшого подарка, а не гонки за баллами на эту грабительскую МЕГАкарточку. Елена, подарков не проси, но тем не менее вещи сдавали и шли за подарками. Парадокс, да?) А насчет помойки соглашусь - в том году видел как выбросили красивую детскую коляску на помойку, при том коляска была в отличном состоянии. Так что совет - ищите группу "отдам даром или за вкусняшку" - там много чего можно найти. Мой опыт - две огромные мягкие игрушки, которые отдал знакомым деткам, МФУ, цветы, смеситель, самовар - и это все за вкусности. Там и пианино и некоторую мебель отдают бесплатно. А уж вещей там валом.
Гость
19 октября 2015, 14:48
Удивительно, что на максимальный приз в 3 т.р. ничего толкового и не купишь. Обувь от 10 т.р. стартует, например, вот и делали бы столько, не обнищали бы.
Гость
19 октября 2015, 15:34
Да уж, подарки копеечные совсем. Что можно купить на 500-1000р? -Особо ничего с нынешними ценниками. И откуда у людей столько ненужной одежды???