Город Студенты инсценировали похищение, чтобы проверить работу полиции (видео)

Студенты инсценировали похищение, чтобы проверить работу полиции (видео)

Вечером 15 октября в Омске на остановке «11-й микрорайон» двое неизвестных затолкали в багажник молодого человека и уехали.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в пресс-службе УМВД по Омской области, информация о похищении человека поступила в дежурную часть в 19:45 от прохожей. На место выехали сотрудники полиции и опросили очевидцев, которые рассказали, что двое людей в масках для сноуборда с криками «Работает УФСКН» посадили парня в багажник иномарки и увезли.

Неизвестных удалось задержать по госномеру авто, который запомнили прохожие. Для перехвата машины были задействованы 6 автомобилей ППС, ДПС и вневедомственной охраны. Незнакомцев на Hyundai Tiburon задержали у ТЦ «Фестиваль». За рулем иномарки был 18-летний студент 1-го курса ОмГУПС, на пассажирском сиденье — его сверстник. В багажнике находился 19-летний первокурсник ОмГУ.

«Задержанные рассказали, что все трое и еще один знакомый около 18:00 встретились у ТЦ «Фестиваль» и договорились развеяться, инсценировав задержание одного из них сотрудниками УФСКН. Так они решили проверить работу спецслужб», — пояснили в УМВД.

Сейчас все четверо участников инцидента, один из которых не был задействован в инсценировке, опрошены, проводится проверка. Решается вопрос о взыскании с задержанных суммы, потраченной на работу 6 экипажей спецслужб.

«Эти сотрудники могли быть направлены на раскрытие реальных преступлений, а не на поимку шутников», — пояснили в полиции.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

Видео очевидца

Студенты инсценировали похищение друга
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства