Город Мэрия приняла дома для переселенцев без отопления

Мэрия приняла дома для переселенцев без отопления

В Омске на ул. Завертяева активисты ОНФ проверили сданные 9-этажки для переселенцев из ветхого жилья.

Как рассказали в пресс-службе омского отделения общероссийского народного фронта (ОНФ), специалисты отметили качественный ремонт в квартирах, благоустройство дворов и детских площадок, покрытие тротуаров и проездов. «Качество выполненных работ в данном микрорайоне можно назвать удачным примером работы муниципалитета», — приводят слова руководителя рабочей группы «Качество повседневной жизни» Юрия Федотова. Он выделил 2 основных минуса: отсутствие школ и детских садов, а также только 2 автобусных маршрута.

Однако в принятых мэрией корпусах № 1, 3, 5 и 7 на ул. Стороженко, 25 отсутствует отопление. «К двум домам к тому же ещё не подведены теплотрассы, что является прямой угрозой разморозки системы отопления и водоснабжения. Это, в свою очередь, может привести к не очень приятным последствиям, а именно — порче качественных отделочных работ», — рассказали в пресс-службе ОНФ и добавили, что акты приемки работ в этих домах подписаны мэрией. Заместитель мэра Омска Елена Бреер и директор департамента жилищной политики Светлана Шенфельд, которые также приняли участие в инспекции, пообещали общественникам устранить все недоделки до 21 октября.

В Госстройнадзоре сообщили, что не проверяли работу батарей и ввели дома в эксплуатацию, поскольку компания-застройщик «Стройбетон» предоставила документы о подключении коммуникаций.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено пресс-службой ОНФ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства