Город После переезда грузчик убил одинокую омичку

После переезда грузчик убил одинокую омичку

В Омске следователи раскрыли убийство 78-летней пенсионерки.

Как рассказал руководитель следственного отдела СУ СК по Советскому округу Николай Иванюк, 11 октября в полицию позвонила пожилая омичка и пожаловалась, что ее подруга после переезда на новую квартиру давно не выходила на связь. В то же время жильцы дома на ул. Магистральная пожаловались на трупный запах из соседской квартиры. Полицейские вскрыли дверь и нашли внутри тело 78-летней хозяйки. По данным следователей СУ СК, к убийству оказался причастен 32-летний грузчик.

Выяснилось, что пенсионерка решила обменять свою квартиру и для переезда наняла грузчиков по объявлению. Ранее судимый за грабежи и разбой грузчик предложил ей помочь собрать мебель. 22 сентября он пришел в квартиру женщины, задушил ее и забрал деньги, оставшиеся после продажи старой квартиры.

«По его показаниям, он взял 36 тыс. руб. Клянется, что правду всю рассказывает. Но, по нашим данным, была гораздо большая сумма — осталась от разницы квартир», — рассказал Николай Иванюк.

В пресс-службе УМВД по Омску добавили, что похищенные деньги он потратил на покупку автомобиля ВАЗ-2106 и оплату съемной квартиры.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Подозреваемый задержан, решается вопрос о заключении его под стражу.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства